203. Как победить пробки?

Ответ прост — никак! Поскольку руководство России на всех уровнях не собирается думать о том, чтобы населению страны было комфортно жить на родине, а заботиться только о том, как бы похитрее нае@ть тех, кто еще шевелится, ждать адекватного, обозримого в среднесрочной перспективе решения транспортной проблемы в столице не приходится. Еще в сентябре я жутко нервничал повстречав на пути незапланированный затор с непредсказуемым временем преодоления препятствия. Еще в октябре я страшно переживал глядя на сплошь красную карту московских пробок в часы пик. Но уже в ноябре на меня снизошло откровение и ежедневный транспортный коллапс был побежден.

Ничего нового я не открыл, не совершал никаких специальных действий, и нет — не стал ходить пешком! Всё так же перемещаюсь по городу на автомобиле, но перестал опаздывать. Элементарно. Усилием воли. Даже если выбиваюсь из графика на 30-40 минут (задерживаться дольше мне не позволяет воспитание). А если необходимо поспеть куда-то с невероятной точностью, то трогаюсь в путь с большим запасом или еду на метро. И другого способа не вижу. Особенно, в условиях, когда такие люди в стране российской есть. Гости, блядь, столицы! А дело было так.

В пятницу утром я попал в какую-то невероятную, феерическую засаду. Конечно, выход из положения был, можно было развернуться и пробираться к цели вкругаля и «козьими тропами», но меня обуяло невероятное любопытство: очень хотелось узнать, что послужило причиной невероятной жопы там, где такого накала страстей не должно быть в принципе. И ожидания меня не обманули.

На самой стоп-линии перед перекрёстком раскорячились трое (ну, я так увидел поначалу, что их трое!) Такой сюжет не каждый день встречается и я не поленился, достал фотоаппарат, зафиксировал неординарный случай. Два раза. В смысле, два раза зафиксировал. Зажегся разрешающий сигнал и мне пришлось пробираться левее от этих любителей нетрадиционной близости. Благо, самый-самый левый ряд никто не занял и еще левее левого есть вполне легальная возможность проехать вдоль-да-по трамвайным путям.

Каково же было моё удивление, когда после «проявки плёнки» в кадре удалось разглядеть, что колдунов на самом деле было четверо. И этот самый четвертый — неистовый долбоёб на «Астре» еще шевелится и упорно выполняет упражнение на прижимание, чтобы ловчее пристроиться справа. Ну, видимо, для того, чтобы сотрудники ГИБДД вообще обоссались со смеху, когда приедут на место ДТП.

Если подходить к месту происшествия с рулеткой сотрудника Госавтоинспекции, то больше всех в этой истории виноват чудила на «Ланосе». Именно его в автошколе не смогли научить, что линию разметки нужно сбоку объезжать, а не под собой пропускать. И пока такие мастера встречаются на дорогах общего пользования все попытки побороть пробки физическими методами обречены на провал. Надежда только на методы метафизические и никогда не забывать о том, к чему нас призывал бессмертный Козьма Прутков: «Бди!»

P.S. Отдельной строкой, вызывает недоумение, что заставляет людей совершать такие поступки, как идиотизм водителя Опеля, в то время, когда выход из «лабиринта» уже очевиден?!? Не укладывается, нет.

  • 1627
Comments
Vitamin

Жесть! Много разного смешного встречал, но такого я еще не видел 😃
А по пробкам согласен: я никуда не спешу и везде успеваю.

xcrash

неистовый долбоёб, это надо запомнить.
беда у вас там в дефолт сити, не поспоришь. хотя мудаков везде хватает

Covax

Да )(ули, в пятницу было новолуние))

ugh
Covax;bt68634

Да )(ули, в пятницу было новолуние))

Шабаш? Он, вроде, в полнолуние должен быть…

Andrew_Stick

невероятную, феерическую засаду

Молчи, грусть, молчи. Давно перестал удивляться неожиданным пробкам и загадывать время прибытия.
Всегда вожу ссобой флеху с 3-4 фильмами, дабы их в пробке смотреть. Так время незаметней проходит.

Vitamin

А я сериалы смотрю. Хорошие, зарубежные. Фильмы у меня не пошли, их смотреть надо, чтобы понимать, а сериалы можно слушать изредка бросая взгляд на экран 😃

Matros_G
Covax;bt68634

в пятницу было новолуние))

Кстати, да! Именно в пятницу мне довелось много поездить. Богато аварий повстречал. Рассыпали их по городу прям, как шахтер даёт угля: мелкие, но много. Правда, все остальные как-то так компактно располагались, что поток их без напрягов объезжал. А эти, конечно, — да бэст!

Matros_G
Vitamin;bt68645

А я сериалы смотрю.

Два чуждых для меня развлечения в машине: телевизор и аудио-книги.

ugh

А я, вот, никак не заставлю себя ездить на работу на машине потому, что в транспорте беззастенчиво и сладко сплю. Даже с морозом готов мириться, по дороге от метро до офиса. Нет, конечно, в -20 на набережной Невы меня посещает мысль, что в авто гораздо комфортнее, но с утра я опять прохожу мимо машины, чтобы поскорее забиться в теплый транспорт и отключиться…

boroda_de

А я подсел на аудио-книги. Какому-нибудь туристическому автобусу в кильватер пристроюсь, темпомат, и классику (Конан Дойл, Стивенсон, Гёте) впитываю. Телевизор и DVD в магнитоле специально оставил настройку “до 10 км/ч” ибо нефик.

Matros_G

Несколько раз пробовал слушать книжки. Пришел к выводу, что люто ненавижу этот формат. Совершенно не мой ритм чтения, бесит уже после первого абзаца.

Vitamin

У меня до работы 50км, иногда приходится целый день мотаться по Москве/области - надо как-то развлекать себя в пробках, а то можно на людей начать бросаться. Посмотрите вокруг себя в глухой пробке - злобные хмурые лица в основном. Радио надоело, музыка лично у меня идет только под настроение, аудиокниги так и не смог заставить себя слушть, одно время рация веселила, но засилие мата в эфире (к месту и не к месту) быстро надоедает… приходится слушать сериалы 😃 пока не придумаю что-нибудь новое.

Oleg_Ox

может они мотоциклисты?

Matros_G
Vitamin;bt68661

приходится слушать сериалы 😃

А сериалы — это мысль, действительно. «Спасибо эльфу-торговцу!» — как говорится.

Matros_G
Oleg(Ox);bt68678

может они мотоциклисты?

И отмороженные при том. Особенно — средний.

Vаno

«Едешь один — везешь с собой Гитлера»
www.kp.ru/daily/26065.4/2972972/