024 | Про палочку.

О нечеловеческих условиях для полетов на радиоуправляемых авиамоделях на поляне Лысой горы Битцевского лесопарка я уже высказывался неоднократно. Однако, именно потому, что в зимний период эта самая поляна обильно покрыта чистой подушкой пушистого снега на которую приятно приземляться и тертым гуру и зеленым новичкам, полетный сезон нашей компании приходится в основном на осенне-зимний период. А на лето все разъезжаются по дачам и не мешают влюбленным парочкам глупо хихикать в высокой траве.

Нынешней зимой мы оказались в роли охуевших медведей, которые никак не поймут: пора уже в берлогу ложиться или это все такое лето хреновое, которое никак не закончится?! Нам же вроде и самолеты жалко на посадке корежить о сухостой, и не летать совсем никак нельзя, и другой милой сердцу площадки для полетов в пятнадцати минутах езды от дома не сыскать. За город подаваться в поисках лучшей доли — совсем нет никакого желания. Приходится мучится и терпеть неудобства, в результате чего неизбежны казусы.

Про регулярные травматические ампутации аэродинамических компенсаторов на руле высоты я уже излагал. Давеча другая неприятность приключилась. Проткнул палкой крыло. Нахрен! Наскрозь!

Поначалу даже и не заметил ничего. Посадка прошла в штатном режиме. Ни те звуков с намеком, ни эволюций многозначительных. Только, собираясь домой, стал протирать самолет от продуктов горения и наткнулся на аномальную зону в нижней части левой консоли. Наскочил, видимо, на пенек, да так ловко, что проткнул насквозь обе бальзовые зашивки лобовой части крыла. Дальше на словах расписывать смысла нету. Это в аккурат тот случай, когда фоторепортаж а-ля “осмотр места происшествия экспертом криминалистом” — самый подходящий жанр.



Входное отверстие.
Рваная рана диаметром около 10 мм.


Выходное отверстие.
Типа: внутренние органы нах поражены,
но КЕ-тайский эпидермис сдюжил натиск изнутри.


Вид с верхней стороны крыла.
Через полупрозрачную обшивку видно фигово,
но контуры инородного тела угадываются отчетливо.


По законам жанра, рядом с извлеченным огрызком
нужно было приладить масштабную линеечку,
но эта умная мысль пришла в голову, когда рана
уже была затянута свежим лоскутом Oracover’a.
(Длинна бревнышка: 46 мм.)

  • 1422