035 | Про «Забуна́»

Теперь уже не вспомню какая муха меня укусила, да только к лету 2005 года я начал метаться в поисках очередного хобби с целью проведения полезного досуга. Припомнилось кстати юношеское увлечение моделизмом. Вооружившись интернетом поизучал чё-да-как обстоит на этом фронте в текущий момент и в результате вышел на перепутье, где стоял слепленый из Poxipol’a огромный камень, на котором — пока еще он был свеж и мягок — кто-то нацарапал: “Налево — плыть. Направо — ехать. Прямо — в небо.”

“Мне бы в небо!?” — вспомнился живой еще классик и детство. Однако скудный бюджет не предполагал активные инвестиции “на ветер”. Решил, что сначала попробую стихию водную. Купил кораблик занедорого, не торкнуло. Взялся за машинку. Душераздирающую историю про эксплуатацию полноприводого радиоуправляемого электрофицированного багги в масшабе 1:10 я незамедлительно изложил на страницах известного ресурса.

В результате. Про судомоделизм для себя сделал неутешительный вывод: без компании интерес представляют только немоторизованные яхты, нет помощника лучше и соперника сильней, чем сама нерукотворная стихия, в данном случае — вода и ветер. Автомоделизм в этом отношении находится в еще более трудном положении: ни вода, ни ветер тут не помогут и самостоятельные упражнения быстро становятся скучным времяпрепровождением. При этом первоначальные сомнения в выборе источника движущей силы для самобеглых экипажей между электричеством и жидким топливом переросли в твердую уверенность, что вот кто-кто, а уж модель автомобиля должна жутко грохотать и испускать клубы мерзко пахнущего дыма. Иначе – не айс!

Как говорится: “С тех пор и полюбил лошадей…” Впрочем я отвлекся. Буквально вчера, разгребая электронный архив, обнаружил папку битком набитую исходными, рабочими, промежуточными и финальными материалами, которые были использованы при подготовке обзора по багги. Окинув взглядом все это великолепие, слегка обалдел от собственной плодовитости. И букв в слова составлено не мало, и иллюстраций подготовлено изрядное количество, и даже в формате .pdf была подготовлена публикация — в пылу азарта, не иначе. С большим удивлением вспомнил, что по ходу дела мной лично и парой помощников было сделано 319 (Триста девятнадцать!) фотографий. Сорок восемь из них пошли на изготовление тридцати трех иллюстраций. Псих!

Вот они, все триста девятнадцать, как с куста. Желающие могут пересчитать.


Нажимать осторожно!
“Полметра” в размере 1600х1200.

  • 1110
Comments
pentajazz

маньяк!

Gromootvod
pentajazz

маньяк!

+10 Да шедевр фотографии.

Да и мне понравилась фотка автора “моя картинка” супер . Тоже хочу.

Matros_G
Gromootvod

Да и мне понравилась фотка автора “моя картинка” супер . Тоже хочу.

Саму фотку, понятное дело, не я делал. Друзья подарили. В первоначальном виде это был парный портрет.

А вот анимированную gif’ку я уже сам соорудил. Креатифф, ебёнть!