036 | Кем работает Матрос?

Иногда — фотографом.


P.S. Штатив — полное говно! Cовсем не от этой камеры с этим объективом. 20% работы — чистый брак, шевеленка. Со штатива. Шевеленка. Бл…

  • 1290
Comments
Test-pilot

Не видно на картинке, а был тросик, или пульт ДУ?

Matros_G

C тросиком или пультом какая ж шевеленка?! Так, тупо пальцем нажимал.

gosha-z
Matros_G

C тросиком или пультом какая ж шевеленка?! Так, тупо пальцем нажимал.

А шо, в камере даже таймера нету?

Matros_G

В этой камере (Canon EOS 20D), мил человек, не то чтобы он (таймер) есть и не один… в этой камере можно даже настроить время действия этого таймера. Только о том, что шевеленка пошла я не сразу обнаружил. Поздняк, как говорится, метаться.

А по-хорошему, помимо выше упомянутого спускового тросика, нужно ноут было с собой прихватить и отсматривать каждый кадр. Да работу внешнего света контролировать не по превьюхе на крохотном экранчике, а инструментальным способом при помощи флеш-метра… бла-бла-бла. Но… в нашей Раше как обычно выдается задание на работу: “Весело взяли бревнышко!.. И весело понесли!..” А интимные подробности уже по ходу пьесы выясняются. Вот и приходится вместо “широкоугольника” снимать “портретником”, взгромоздясь на стул, а не на специальную стремянку.

Я ж так и написал в самом начале: “ИНОГДА — фотографом!”

Kaktus

Юрий Михайлович! Вы так плотоядно смотрите в видоискатель, что, кажется, что “…я не ел пять дней…”. Отсюда дрожь в руках и как следствие - шевеленка! 😁 С уважением, Вано. (Юр, это писал не сын, а я).

Matros_G
Kaktus

Вы так плотоядно смотрите в…

Самое обидное, что, как говорил герой Баталова в известной киносаге: “Шашлык, вино, академики — все настоящее!” — но отведать в этот раз ничего из съестного реквизита не довелось.

Впрочем, в тот раз не очень-то и хотелось.