046 | Про секретное оружие.

<font color=“#696969”>В сентябре 2005 года, осваивая тогдашнюю новинку — блоги, я “брызнул интеллектом” на одном из заморских ресурсов в следующей форме:</font>

<font color=“#FF0000”>Внимание! Без идеоматических выражений бывшему автослесарю трудно выразить мысль.</font>

<font color=“#0000FF”>***</font>
Так случилось, что однажды я отснял своим фотоаппаратом Canon A80 киносюжетики. Потом смонтировал их “на коленке” при помощи Windows’овой программы MovieMaker в ультракороткометражный фильм. Назвал эту эпическую (ебическую?) киноленту: «Секретное оружие участка 124». После чего случайно-специально продемонстрировал произведение коллегам по работе.

О, чудо! Не прошло и полугода, награда нашла своего героя. В торжественной обстановке тесного и мрачного рабочего кабинета мне был вручен рукотворный истукан «Оскар» с дарственной надписью: «Просто за то, что хороший мужик!»

Cама статуэтка потрясает великолепием. В основании лежит вынутый из мусорного ведра шпиндель от болванок CD-R. На шпиндель изящно насажен использованный три раза пластиковый стаканчик мерзкого цвета за 50 копеек. А стаканчик венчает высокохудожественный лист бумаги А4-го формата (предусмотрительно свернутый в трубочку) на котором и напечатано изваяние «Оскара» с дарственной надписью заодно. Бумага, следует признать, глянцевая, хорошая.

Ну, и кто они после этого, мои дорогие-любимые коллеги?!
<font color=“#0000FF”>***</font>

<font color=“#696969”>Текст сопровождала фотография радостного меня, пытавшегося примерить на себя роль номинанта неожиданно получившего награду Американской киноакадемии.</font>

<font color=“#696969”>Шапка была сшита и подарена теми же друзьями-коллегами несколько раньше.</font>

А виновником торжества был трехминутный ролик, который я нечаянно потерял. Так бывает. Пребывал в полной уверенности, что записал таки его на один из “спасательный кругов” CD-R, и даже осмелился некоторым образом анонсировать зрителям проявившим интерес к ролику “Пельмешки без спешки” и требовавшим пролонгации удовольствия, но!.. Перелопатив десяток дисков, не обнаружил пропажу. Дело осложнялось тем, что винчестер, — на котором находились исходные файлы и монтировался, собственно, сам клип, — был отформатирован в припадке безжалостной и беспощадной, как народный бунт, борьбы с вирусами.

Я уже практически пережил безвозвратную потерю одного из своих видео-первенцев, как в дело вмешалась женщина. Вспомнил вдруг, что часть дисков с изображением цветочков и клумбочек, на которые, чисто теоретически, это видео могло перекочевать, я передал во временное пользование красавице-жене. В ответ на прямой вопрос она мило улыбнулась и сказав: “Ой, а я их на работе забыла!..” — душа моя вернула надежду, а днем позже и сам заветный ролик.

За качество прошу пардону сразу. За содержание тем более. Но, во-первых вы сами напросились, а во-вторых пару гэгов там получилось неплохих.

P.S. Кто не просил и ваще не при делах, могут не смотреть.

  • 1266
Comments
boroda_de

Спасибо. Плющит. Оскара заслужил. 😃

ugh

Талант! Талантище!!! Просто Эйзенштейн! 😉

Теперь представте мизансцену:
Потемкинская лесница, по ней бегут разгоняемые люди, скачет инвалид на культяпках, а за ними неуклонно наступает рота Матросов_Г с газонокасилками наперевес!

Однозначно Оскар!

А в газонокосилке можно разглядеть скрытый, но всё-же, легкочитаемый намек, этакий символ электровертолетов… Лопасти конечно не карбон, но явно, находящиеся в зачаточном состоянии пластико-шнуро-волокнистые… 😉

Мда, и правда плющит… 😃 Ну и это, тащит, что-ли?! 😲

Matros_G
ugh

намек, этакий символ электровертолетов…

Готов повторять без устали: вертолет — бесовская машина. Совершенно не мой выбор, бздю я их и даже близко боюсь подходить. По этой самой причине, даже триммер на даче сменила нормальная газонокосилка на 4 колесах, там хотя бы не видно, как эти лопа… в смысле — этот нож! вращается и рубит все в капусту нах!

хелик

Супер, оценил. давай ещё. 😉

Извени слов просто нет, Оскар отдыхает.

Lazy

Жоот аффтар, нипадеццки! 😃

anton_yaroslavl

Особенно понравился момент,когда вы так косовато поглядели на махающую руками дамочку…Думал щас зарубите ее на…р!Ролик класс!

Matros_G
anton yaroslavl

Думал щас зарубите ее на…

Все-таки немое кино — это сила.

P.S. Как говорится: “Если бы в первый год зарубил, сейчас бы уже вышел…” Да-а-а-авно с ней живу.

хелик
Matros_G

Все-таки немое кино — это сила.

P.S. Как говорится: “Если бы в первый год зарубил, сейчас бы уже вышел…” Да-а-а-авно с ней живу.

Оно возвращается, иногда слова не понять, что сейчас в кино говорят. Про жену отредактируй, не равён час, случайненько прочитает, сковородки у тебя на даче чай наши, чугунные, срочно замени на тонкостенные люминиевые. Хотя с другой стороны тоже кино получится. 😵

zero-209

Очень понравился ваш клипоК !!! 😁 Давай ещё! Сразу вспомнил как я 20-ть соток подстриг газонокосилкой. Правда кто кого возил не помню! 😁
Настроение поднялось!