104 | Cвежее мясо!

Сразу вынужден разочаровать: «мясо» не моё.

Уже третью неделю «грешу» на Соловьином. Положение, можно сказать, безвыходное. Более удобной площадки для вечерних подлётов будними вечерами после работы просто нет. Успокаиваю себя, что самолетик маленький. Летает не высоко и недалеко. Но расслабляться, знаю, не стоит. Случиться может всякое. С любым и каждым. Вот как, например, вчера вечером.

Самого момента столкновения я не видел. Стоял к полю спиной и фотографировал сынишку Алексеича. Сам Алексеич в этот момент выгуливал своего Bulldog’a по всякому. Шелест пропеллеров сменился характерным шлепком и часть звуков смолкла…


«Потерпевший»

Обернувшись, успел увидеть в небе облако обломков, которое направлялось к земле. Вдруг, из этого облака, отделился изрядный фрагмент, издаля напоминающий электропланер, и решительно пошел на посадку. Облако, частично развеявшись по дороге, благополучно осело в траву, а Алексеич продолжал выписывать пируэты в воздухе.


«Соучастник»

Кого-либо виновным я бы поостерегся назвать. Наблюдал только кульминацию и последствия, но на этом споте принято летать всем сразу и без предупреждения, так что такие происшествия скорее закономерность, чем случайность. Всяк пришедший сюда должен быть к этому морально готов.


«И на одном крыле»

Обратите внимание, что электропланер в результате инцендента утратил только незначительную деталь крыла, которую бригаде из пяти волонтеров — совершенно удивительным образом — удалось найти в высокой траве.


«Три капли циакрина и в путь!»

А мускулистый бальзовый крепыш превратился просто в груду обломков, из которых его, конечно, можно восстановить, но любить он уже вряд ли сможет. Увы.


«По три капли. Не чёкаясь.»

  • 2368
Comments
ugh

“Чистота - залог здоровья! Порядок прежде всего!..
Из старого мульта…

Правила, они умными дядями для людёв писаны, а человеки ими пренебрегают. Результат закономерен, хотя и печален…

lyoha

а человеки ими пренебрегают

Слава роботам! Убить всех человеков!!!

Matros_G

«Такую неприязнь испытываю, что кюшать не магу, да?!?»