127 | Кащеева смерть.

Всем известно: на дубе цепь; на цепи сундук; в сундуке заяц; в зайце утка; в утке, понятно, яйцо; в яйце игла, преломив которую можно углядеть, как «склеит ласты» Чахлик Невмирущий.

Ну, а теперь, стало быть, яйцо Билла Гейтса (пока только одно) в руках Сергея Брина и компании.

www.youtube.com/watch?v=0QRO3gKj3qw

Поисковый гигант представил миру свой взгляд на то, как должна выглядеть и работать операционная система. Обещают быстрый старт и «неубиваемость» данных за счет хранения всего и вся собственно на серверах Google.

Именно последний факт в концепции Google Chrome OS больше всего и настораживает. Тут не то чтобы «Большой Брат смотрит на тебя», тут получается, что «большой брат» — твой ум, честь, совесть, печень и фекалии.

Пока, конечно, система еще маленькая. Буквально — зародыш, но судя по тому какими темпами развивается Google, шансы отожрать еще один жирный кусок у Microsoft довольно высоки. Лично мне так ка-а-ца?!?

  • 1593
Comments
AlcoNaft43

Ну, время загрузки не таки и критично, настольная Windows 7 выходит из гипер сна за 40 сек, из порядка 15 тратится на биос, от чего никуда не уйти. Но как вариант, гуугле ос может быть второй системой или крутится в виртуалке для секурных действий, типа банковских.

boroda_de
AlcoNaft43;bt24274

Windows 7 выходит из гипер сна за 40 сек

Быстрый биос и SSD уменьшают цифру почти на порядок: загрузка ХРюши с момента старта операционки вместе с автологином в домену происходит за 4-5 секунд. Да и потом всё летает даже на Атом-процах. Для мобильных девайсов такую Google-ось могу представить, но в остальном Билл свои яйца бережет и никому их щупать так просто не даст, imho.

AlcoNaft43

Я думаю билли посмотрит на результат гоогле ос, и сделает также или лучше. Онлайн офис у них тоже уже есть. С другой стороны, не могу сказать что на нетбуке с Атомом и быстрым нештатным SSD XP совсем уж летает. Да и альтернатива гугле нужна, а то почта там, поиск там, реклама там. Ну еще персональные файлы туда положить и вообще все, нас поимели 😃
Им осталось купить ебай с пайпалом. Не ту контору мы боимся, M$ вообще паинька.

boroda_de

Ну так Билли свой Bing и проталкивает. Имхо домашние писи мутируют наконец до сетап-бокса, который к плоскому телевизору подключен. Уже сейчас большинство домашних пользователей кроме видео, игрушек и фейсбуков с чатами на них ничего не делают. есть дешевые ящики что и почту заберут и порнуху покажут и торрент скачают, а “нормальный” комп всё реже и реже включается…

Matros_G
boroda_de;bt24277

почту заберут и порнуху покажут и торрент

В самый корень зришь! Для порнухи у меня задор уже не тот, а вот с целью сказку написать, фотке уровни поправить или в «Варкрафте» демонов погонять — мечтаю нет-топ прикупить. Что-нибудь вроде Mac mini или Aser’a какого. А-то заебало уже это «громыхало из Подмышки» под столом. Мощный, конечно, но в последнее время всё чаще посещает мысль о верности японского подхода: для игрушек — исключительно консоль.

lyoha

MS к своему х-боксу прикрутит какой-нть огрызок операционки, да еще совместимый с совтом нормальным. И останется в этой хроме привлекательности только альтернативная ориентация. И все. И ниша на рынке ей в виде диковинки.
В асусьных мамках уже в бивисе живет операционка, с помощью которой можно выйти в тырнету и полазать по дискам.

revard

Представлена концепция интернет приставки, которая имеет право на жизнь, но не более того. Например есть те же игровые приставки. Нормальный комп и ОС они не заменят.

Matros_G
lyoha

MS к своему х-боксу

Склоняюсь в сторону PlayStation. Как-то в магазине дорвался до джойстика и погонял какую-то гонялку. Затягивает, сука. Правда я уже такую Силу набрал, что со всякой херни соскакиваю на раз, нету уже того, прежнего: «Ну, ща! Ну, еще пять минут! Ну, еще вот этот уровень и всё!» — пропало это все, куда-то делось. Жиром заросло, наверное.

wws

Что удивительного - не понял. Я уже более полугода ноут на работе приковал, а хожу с Асером на атоме, под линпусом. Зато и в бардачек помещается и грузится за 10-15 секунд. Правда, еще секунд 15 уходит на соединение 3G (или вайфай). Файлов никаких нет - все в гугл-доке и в гугл-мыле. Если что-то, не дай бог, на прикованном ноуте и зависло, так это все в два щелчка оттуда достается.

А если что с компом не понравилось, так можно в 15 минут восстановить всю любимую конфигурацию с флэшки, что на ключах висит. Разве что пароли от новых сайтов… Так их можно с прикованного ноутбука вытащить.

Надо, просто, правильными операционками пользоваться, да поменьше в игры играть 😃 Тогда становится понятно, что никакие гигабайты, мегагерцы и виндузсеваны - нафик не нужны. Все в ролике правильно нарисовано.

P.S.
А использование любых благ цивилизации всегда ограничивает твою свободу. Взять хотя бы мобильник или туже кредитку. Надо просто помнить, что свобода это прежде всего возможность выбора.

Matros_G
wws;bt24310

Надо, просто, правильными операционками пользоваться,

Удивительный все-таки народ — люди! Что есть правильная операционка?!? Что? Линуксоиды? Тогда почему большая часть мира использует Винду? Реклама, зашоренность, засраный мозг? Да, нихуя. Мне Линукс, например, нафик не нужен, потому что с ним, вернее — с поиском нужных и работоспособных (способных производить полезную работу) приложений я вынесу себе мозг.

Меня и так уже заебли все эти шаманские пляски вокруг твёрдого и мягкого. Я уже тупо хочу: включил — хуяк! — работает. В крайнем случает: включил — инсталлировал — хуяк! — работает. И всё. Я разве многого хочу? Разве хочу невозможного.

По отказоустойчивости и работоспособности меня вполне устраивает Mac OS. Но совершенно не устраивает их ценовая политика. Только и осталось, что ждать счастья в жизни от Google Inc.

Lazy

Довелось мне на всякой вычислительной хери работать. Пару лет даже имел романс с OS/2. Но с годами я пришёл к тому-же, что и дядя Юра. Включил - хуяк - работает. И мне пох, кто производитель. Что мне надо - должно работать. Когда перестанет работать - буду искать альтернативу. А всё остальное есть только промывка моска рекламщиками. Я уже писал за интерфейс человек-компьютер. Ничего нового никто пока не придумал. Так что суета это и желание наши шекели отнять. Не более чем.

AlcoNaft43

Nu, ska4al eto 4udo pod virtualku, pod nei i pishu. Zagruska sec za 10. Russkoi klavi poka net. Ekran tormozit, nado zdat normalnogo relisa pod obichnii comp.

AlcoNaft43

Короч сыровата она пока, несколько раз зависла. Работы там еще много, пока я вижу такую систему как вторую к нормальной, что бы быстро чего нибуть глянуть на лету, те увидел WiFi, открыл нетбук, зашел по быстрому в нет, посмотрел форум и пошел дальше.

Matros_G
AlcoNaft43;bt24376

Russkoi klavi poka net.

«Безумству храбрых поем мы песню!» Лично я совершенно не рассчитывал, что будет показан товарный образец. Сейчас это так, протокол о намерениях.

lyoha
wws;bt24310

Надо, просто, правильными операционками пользоваться, да поменьше в игры играть 😃 Тогда становится понятно, что никакие гигабайты, мегагерцы и виндузсеваны - нафик не нужны. Все в ролике правильно нарисовано.

P.S.
А использование любых благ цивилизации всегда ограничивает твою свободу. Взять хотя бы мобильник или туже кредитку. Надо просто помнить, что свобода это прежде всего возможность выбора.

А еще можно дрочить вприсядку. Вместо отношений с обычными женщинами.

Matros_G
lyoha;bt24392

А еще можно дрочить вприсядку.

Лёха, а ты затейник!!!

lyoha

Ну я же предлагаю отличную альтернативную замену сексу и танцам!

Matros_G
lyoha;bt24400

предлагаю отличную альтернативную замен

Тут тоже надо в правильную руку взять и с правильной ноги в присядку пускаться. И главное! — серьезно это надо делать, не в игрушки ведь играешь.

lyoha

А гуголь-хром для вычисления правильности руки способствует?

Matros_G

C «Хромом», мне ка-а-ца, все будет как и раньше, и прежде, и во веки-веков: «Кто как хочит, так и дрочит!» И никакими живыми, из мяса сделанными женщинами, тут и не пахнет. Нигде.

Lazy

Херня всё…Шерстяные варежки надо, я вам авторитетно заявляю.

Abe

Дядьвов, а варежку надювать на ладошку али туды?..

Lazy

На ладошку…
Туды - надо наносить крем “жЫдкая женщина”.

Abe

Сцылко фстудию!

Lazy

Лехко!

Abe

Йопт!
Кста, есчо есть вот такая штука.

Lazy

Вобля…Даже мануал напечатан.

Matros_G

От тебе бабушка и Google Chrome OS…