137 | Про корпоратив (римейк)

— Как будет по английски: работа?
— Job.
— А как будет: работать?
— Vjobovat.

_© Радио Maximum. «Нуждики»
_

Видимо мысль о том, что персонал будет беспробудно отдыхать целых десять суток не дает работодателям покоя и под занавес года работы навалило столько, что целый месяц приходилось не работать, а именно что вджобовать. Включая выходные дни.

С другой стороны, в этом году появилась редкая возможность побывать на двух корпоративах в течение трех дней. До первого я тупо не добрался. Нет-нет, и пиджак под телогрейку пододел, и выехал в нужном направлении, и даже сохранял это направление некоторое время, но пробки в пятницу вечером были такие злые, что буквально через полтора часа я потерял всякий интерес к увеселительным мероприятиям и вернулся на базу. Ни капли не расстроился. Вино все равно не пью, а фотографировать в этом году, говорят, служба безопасности строго настрого запретила и расстреливала нарушителей прямо на месте. Короче, молодец, что не поехал.

Зато со вторым званым ужином получился полный отчет. Вот он.

Разминка проводилась в традиционном стиле — печенками. Печенки невероятно вкусные, свежайшие, в роту тают.

Не взирая на присутствие на празднике высоких гостей, — включая зарубежных, — охрана совершенно упустила из виду свободный доступ к холодному оружию. Лежали вилки на столах, лежали вилки…

Как я и предполагал годом ранее, последствия кризиса накрыли большинство организаций с некоторым запозданием: шоколадные башни и свежая клубника были заменены бюджетным вариантом: пиво и чипсы орешки и сухофрукты.

Тазики с красной икрой были так плотно окружены фуршествующими, что подобраться к ним с фотоаппаратом не удалось. Пришлось ограничится вазой с фруктами.

Спасибо, долго не мучали предварительными ласками, а довольно оперативно проводили к столу. Фаршированные баклажанчики так и пролежали нетронутыми весь вечер. Неужели народ стал немного задумываться о вкусной и здоровой пище?!?

Центральное место на столе занимала богатая рыбина. Точное биологическое название именно этого вида я назвать не смогу, поскольку осетровых в мире существует великое множество, но я её сразу окрестил — «сущая стерлядка».

С рыбиной этой анекдот приключился. Я к ней долго примеривался, даже потрогал за морду, но расчленять не решился. И вдруг! К столу подскочил официант, схватил все блюдо и унес куда-то вдаль. Увидев мой грустный взгляд соседи по столу успокоили: «Разделывать понес, сейчас вернется.» Собственно, так оно и произошло, но после возвращения раздача лакомых кусков до меня так и не дошла. Подлый служка повертелся с одной половины стола, красиво развернулся и двинул прочь вместе с деликатесом. Сука.

Дальше оставалось только разглядывать…

…полуобнаженных танцовщиц

…шпагоглотельницу

…жалкую пародию на Петра Мамонова

…слушать старые песни в исполнении никому не известных артистов

…и позировать с чужим бокалом белого рейнского.

В общем и целом тест-драйв новенького Canon PowerShot G11 состоялся в условиях близких к кошмарным. Для фотосъёмки кошмарных. И мы оба-два показали себя молодцом, в кромешном полумраке клубного антуража получены кадры на которые вполне себе можно смотреть без содрагания. Особенно на просторах интернета. А когда я фотографии для личного пользования печатал на бумаге, честно говоря — уже и не припомню.

В заключение, на всякий случай напоминаю, что желающие могут кликать на фото для дотошного разглядывания иллюстраций в размере близком к оригинальному, но считаю своим долгом предупредить, что фотосъемка с чувствительностью ISO 2500 не украсила еще ни одну фотографию.

С наступающим всех Новым Годом! Пусть вам будет вкусно!!!

  • 1480
Comments
boroda_de
Matros_G

С наступающим всех Новым Годом! Пусть вам будет вкусно!!!

Спасибо, мы уже готовимся. 😃 Вот только пузо мне уже девать некуда.

Matros_G
boroda_de;

Вот только пузо мне уже девать некуда.

Как известно: «Настоящий мужчина за свою жизнь обязательно должен выростить пузо, посадить печень и построить тёщу!

ugh

У нас поскромнее было… 😃
И Вас с праздником!

З.Ы. вырАстить пузо… 😉

Пал_Ник

Юрочка с Новым годом!!! Корпоратив и у нас был , даже ого го какой!Почти Всё мне у тебя понравилось, но вот ТЁТКИ какие-то кошмарные, откуда Вы таких выписывали…? Привет!!!