157 | Пропал урожай!

Самое трудное лето в своей жизни я перенес играючи (на бирже труда). Чего не могу сказать о приусадебном участке. Не сладко ему пришлось. Как ни старались, уберечь не смогли. Небывалая жара изрядно повредила газон и погубила ровно 80% урожая яблок. Откуда такая точность?.. Сейчас покажу.

Приезжаем мы как-то в пятницу вечером на дачу, а они все лежат! Все четыре яблока!

Оставшиеся 20% оставались на ветке не долго. Уж больно оно аппетитно выглядело.

Не задалась погода и с точки зрения бахчевых культур. Вот какие фокусы сотворила погода с кабачками цукини. Даже и не знаю, что с ними с такими делать?.. Кто сказал: маракасы?!?

Зато с огурцами полный порядок. Всего пару недель их никто не обирал и вот какие красавцы вымахали.

Берешь в руку — маешь вещь! И сразу, кстати, становится понятна этимология выражения: «Гладкий, как огурец.» Ни одной морщинки на кожице, ни одного пупырышка, все натянуто, как барабан. И не горькие, нет. Чистил я их ножом для картошки (кожа твердая невероятно), вычищал крупные как в дыне семечки и вперед — в салат из свежих помидор, огурцов и зелени по вкусу. Из одного огурца целый тазик получается.

  • 812
Comments
pentajazz

ну, на мой вкус, все же огурки помельче, и по хрустящее…

Matros_G

Такие (помельче и покрепше) сразу в малосольный продукт превращаются. Отчего сразу водки хочется. Холодной. Из запотевшей бутылочки.

Эти оковалки, кстати, в соленом виде тоже неплохо пошли. Получаются в виде нечто среднего между солеными огурцами и патиссонами. Прикольные.