Новогодне-украшательно и чуток про коптеры ;)

ХК “безмерно радует” скоростью доставки, недавно пришли детали для трикоптера, при том что после заказа я уже успел передумать, сделать прикидку и напилить квадрик на редких свободных выходных. Про коптеры всё.

Дождался с Али влагозащищенную светодиодную ленту и сделал ребенку костюм на НГ 😛
Первая версия была монолитна и сделана на скорую руку, как и предполагалось 12 и 16AWG на 1-2см толстоваты для мест сгиба и быстро навернулись, оторвав дорожки с ленты…

После переезда откопал нормальные тонкие и гибкие проводки, жена “пришила” ленту к штанам и куртке, были сделаны нужне разъемы и предусмотрены сценарии падений в лужи (в default region +6 вчера было)…

Сразу прошу успокоиться (слишком много вопросов было во вконтакте), питается это добро от 8 AA батареей Energizer (лютая реклама!), запиханых в блок от аппы Turnigy 9x. Никакие LiPo не рассматривались изначально - предполагался мороз и падения, да и в лепить на ребенка 5Ah 25C страшновато. Если верить китайскому мультиметру, то кушает костюм около 0.7-0.8А при 12В. Знать бы емкость батареек…
Вылезли в город, подбежали местные телевизионщики, надеюсь порежут нормально новогоднее поздравление 😄 а то как то не очень вышло круто.

Чуть больше фоток в комментах.

  • 1973
Comments
Covax

Чето рржу))))))

lenin959
Covax;bt114346

Чето рржу))))))

Чото тоже. 😃

fidller

классная тема. надо на кошку такое сделать. а то вечно на нее наступаю в темноте))) идея гуд надо продавать

SovGVD

идея не моя… решили такое сделать с женой после видео

panAlex

ну все, скоро китайцы подхватят, поставят идею на конвейер и забегают такие “монстрики” по паркам, по скверам

panAlex

…теперь надо на RGB ленте и с контроллером на IR пульте

SovGVD

лучше с телефона по БТ, но хочется больше красивости, например весь костюм покрыть светодиодами и какие то картинки выводить, но уже к следующему НГ, если придумаю как рулить таким добром =)