Китайский дизайн

Пришли мне тут отвертки, посмотрел на коробку, подумал что очень знакомое оформление, достал из ящика глючащий (залили его тухлой тыквой много лет назад) старый d-link dir-320 и сравнил:

  • 2164
Comments
SovGVD

ugh

DIR-320 велик и могуч! До сих пор раздаёт 4G со свистка на даче… Ничего удивительного, что у китайцев ностальгия… Да и зачем хорошие формы выкидывать, пока не стёрлись?.. 😉

SovGVD

320 становился велик и могучь после установки в него “прошивки от олега” или других кастомов, а на дефолтной прошивке он у меня работал 1-2 месяца и повисал, либо делал hard reset. А вот после перепрошивки сказка - проработал наверное 3 года без сбоев (еще и как NAS работал, торрент качалка и даже радио через USB звуковуху, потом забил, скорость перекачивания файлов была так себе), пока рядом на табуретку не поставили тыкву, которая начала незаметно гнить и в один момент лопнула, озарив комнату дивным ароматом, а роутер своими внутренностями (кстаии после промывки он дальше работал, но не с первого раза включался почему то, преполагаю что что-то с БП случилось).

ugh

Аналогично, стаяла прошивка от Asus WL500g с торрентами, пока не купил отдельный NAS. А сейчас прошивка какая-то от умельцев для поддержки свистков-LTE специально. Пахал всё лето на даче, даже не заглядывал к нему. Дома теперь TP-Link Atcher C7 пашет и почти всё увёл на 5ГГц, ибо соседи 2.4 засрали капитально…

Olegos

Прошей отвёртки под DD-WRT, может биты новые появятся. Больше фот сделай пожалуйста.

P_L_Z

эх в свое время мне пригодилось бы такая коробочка для пересадки туда дир320
великий и могучий с опенврт тянул спутниковый кардшаринг , торент, веб камеру с детектером движения и выгрузкой на удаленный сервер через инет , и ssh тунель в него еще был непомню уж накой

вещица легендарная как модемы зиксел когдато