Подарили ребенку на ДР машинку... что дальше?

В общем радости у ребенка хоть отбавляй, особенно когда погоняли вместе после отключения самопального ограничителя скорости* (он газует, я рулю для первого раза). А вот как дальше его обучить рулить (4 года только исполнилось), чтобы быстро и просто - фиг знает =)
Сломали в первый же день амортизатор об камень, ось/поршень выгнул обратно, вроде нормально ходит, но масло всё вытекло и крышка не закручивается плотно почему то (т.е. заливать что-то бессмыслено), заказал новые алюминиевые.

* газ с приемника -> ардуинка, pwm-магия и резюк (код github.com/SovGVD/rccar_esc_limiter) -> esc

  • 1953
Comments
ADF

А не проще было на аппаратуре газ зажать? 😃 конечную точку вниз и готово.

В догонку: научить можно! В 4 года дети уже самолетами и даже пилотажными вертолетами сами рулят! Правда, там в симуляторе обучение проходит сначала. Так или иначе, обучить ребенка - точно можно.

HATUUL

Из собственого опыта первой моделью должен быть -ТАНК.Ну или луноход,кокой то.

SovGVD
ADF;bt137810

А не проще было на аппаратуре газ зажать? 😃 конечную точку вниз и готово.

проще конечно, на на аппе прилагаемой только регулировка центра газа и еще какие то 2 крутилки, одна не понял зачем, вторая центр колес выставляет, короче ничего не зажать и пришлось вот так выкручиваться

Protez1999

Я учил наоборот. Ребенок рулит а я газую.

ADF

Когда чуть подрастёт - обучение можно свети к следующим трём пунктам:
ребенок сам: рулит, газует, а потом - ремонтирует! 😒

HATUUL

И покупает.

alecs2000

ну можно ж было регуль откалибровать min/max газ.

SovGVD
alecs2000;bt137857

ну можно ж было регуль откалибровать min/max газ.

Честно скажу - не понял как =) По коптерному (газ максимум, питания, пипипи, газ в низ, пилипипи, готово) не получилось, да и не понятно где там середина, где назад, где вперед и как зажать значения.

Ну и в итоге я доволен самодельной приблудой, для детей крутанул, машинка катается тихонько (но шустрее игрушек) и ничего не ломает (впечатались в железный стоб и ничего не случилсоь), крутанул на серединку - не подготовленые взрослые катают легко или когда места мало, вытащил совсем - машинка летает во всей красе. Был бы пульт нормальный, там бы настройки сделал конечно и не парился, а пока так придется.

alecs2000

часто, кнопку на регуле зажимаем по идее должна быть, подаем питание, светодид, пик, курок макс нужный газ,кнопка, мин , газ , кнопка, лучше инфу по регулю , поискать. и не забыть машинку зафиксировать , вдруг чего , чтоб не убежала.