Сергий
ПОГРОМ подходит к концу.

В нашем здании решили заменить окна. По истечению месяца, мы дождались завершение сего. Только у нас в селе могли так растянуть.

Авиационный фестиваль 28-29 июля Новосибирск.

Друзья, приглашаем посетить авиационный фестиваль 28-29 июля 2012!

Моделирование 1/1

работа в две руки + помощь супруги. Решили маленько расшириться.

Моя статья.

Конец учебного года. Мы на каникулах. Готовимся к следующему году.

Медали нашли своих хозяев.

В преддверии Дня защиты детей, в минувшее воскресенье среди обучающихся

технического объединения «Авиатор» (МКОУ ДОД ДДТ) проведены итоговые

соревнования по метательным моделям планеров.

Хочу похвастаться.)))

В воскресенье собрался провести итоговые соревнование среди своих воспитанников по металкам.
И для того, чтобы поощрить, с супругой придумали и изготовили такие медальки.

Написал небольшую статью. Извените за опоздание, не было интернета.

08 апреля 2012 года для обучающихся технического объединения «Авиатор» проведено выездное мероприятие в г. Новосибирск, посвященное Всемирному Дню авиации и космонавтики.
Первой по плану состоялась экскурсия в авиационный музей при ПУ №2 им. А.И. Покрышкина – маршала авиации, трижды Героя Советского Союза. Юные авиаторы узнали о биографии знаменитого земляка - выпускника данного училища, смогли увидеть его личные вещи, награды. Привлекли внимание макеты самолета «Аэрокобра», радиолокационной станции, ракеты «Земля-воздух», «Воздух-воздух». Особо важным экспонатом явилось катапультирующее кресло, в котором, примерив шлем пилота, смогли себя почувствовать летчиками все без исключения. Произвела впечатление диарама военных действий.
Музей авиации им. А.И. Покрышкина, располагающийся в здании новосибирского аэроклуба, отражает жизнь аэроклуба с момента его создания в 1930 году. Обучающиеся познакомились с уникальными документами и фотографиями, личными вещами и наградами военных летчиков и современных летчиков-испытателей. Особое место занял видеофильм о легендарных летчиках: А.И. Покрышкине и Г. Ф. Байдукове, прославивших нашу авиацию в мирные и военные годы.
Огромная копия картины, изображающая бой А.И. Покрышкина над Токмаком в 1943 году, заинтересовала всех присутствующих ребят.
Также, побывали в учебном классе аэроклуба. Здесь все мальчишки попробовали себя в роли юных парашютистов, отработав действия при прыжке с парашютом на тренажере.

Новосибирцы отзовитесь.

Нужен совет!!! Хочу вывезти своих воспитанников в Новосибирск, выезд посвятить дню космонавтики. Куда можно свозить? Автобус дают только на 15 апреля. Предложения принимаются любые, кроме зоопарка, хотелось бы по профилю.

Наша первая схематичка.

Сегодня провели начальную регулировку, теперь она ждёт своего леера. )

Полезная трата денег.

Полезные покупки моих воспитанников!

Наши первые соревнования!!!

Вот и прошли наши первые соревнования!!! Мы их провели в рамках открытого занятия для родителей, посвященного Дню защитника Отечества. Участвовали даже родители. Все участники получили грамоты,а победители ещё и призы. А так же провели показательные запуски “снежинок”.

Хочу поделиться радостью!

У нас в кружке появился ПК, теперь мы компьютеризированы. Огромное спасибо за помощь Сергею Комарову, г.Москва.

Нуждаюсь в помощи.

Нужно положение о проведении соревнования по зальным металкам.
Зарание спасибо.

Может кто слышал или знает.

Может кто слышал или знает, есть ли кружки авиамоделирования в Барабинске и Куйбышеве Новосибирской области? Просто я сейчас на сессии в Куйбышеве. Хотелось бы увидеть,как идет учебный процесс в других кружках, да и опыта поднабраться.

Ну вот...

Кончилась первая неделя сессии.))) Блин,ещё пять недель осталось.(((

Нужен совет.

Сегодня ко мне прибежал мой воспитанник и с блеском в глазах выдал такое. Мне на НГ подарили 1500руб,а этого хватит на радио управление? Чтобы я мог управлять своими самолетами. Вот я и задался этим вопросом. А суть вопроса,нужно: Р\А на канала4 ,3 сервопривода ,регулятор и мотор. Чтобы поставить на его первую р/у модель.Ну и для дальнейшего роста.
Может кто посоветует,возможно ли приобрести такой комплект за эти деньги?

Аэросани

Сегодня обкатали. Мороз -23.

Подведём итоги.

Почти 4 месяца я в должности руководителя авиамодельного кружка,опыта до этого не было.И вот какие у меня выводы и умозаключения.
Дети:нравится,готовы заниматься каждый день.Некоторые впервые увидели инструмент(лобзик,рубанок,стамеску).Первые занятия для нас было праздником:соединить две точки прямой,отрезать от потолочки то,что надо и по черте,удержать в руках ножовку,рубанок.Но сейчас,уже сами придумывают форму крыльев,правда под чутким руководством,рубанком некоторые владеют так,что скоро меня обойдут в умении.Правда не все,комп ближе и родней.
Родители:хорошо, что у нас в селе появился такой кружок.Выражают благодарность. Готовы помогать,правда, пока только на словах.И борюсь еще с одним:не пойдёшь на авиамоделирование,если:не выучишь уроки,будешь плохо учиться,не будешь ходить на танцы(рисование,музыку и еще куда -либо)
Руководство:Попробую вкратце,чтоб не понесло. За всё наше существование получили 300руб. Зато документацию проверяют в срок и подай результаты.На вопросы о деньгах на расходники: совместителям не положено.Даже стимулирующие не принято платить совместителям.
Но не так всё плохо,есть люди, которые готовы помогать таким, как мы.Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ таким людям, как: Андрей Кляус,Виталий Курилкин,Алил Курбанов,Олег Ященко,Игорь Королёв, Владимир Кривошеин.Без их помощи мне было бы намного сложней выполнить задуманное.

поработал на выходных.

на выходных собрал планерок для тренировок своим пацанам. Управление рв и элероны,подумываю и о рн. Электронику еще не ставил. К сугробам думаю уже полетим.

Вопрос к Руководителям кружков.

Сегодня посетил руководство нашего ДДТ,сдавал планы и договора недавно записавшихся детей. И невзначай спросил о деньгах на материал. Последовал ответ:" кружкам, которыми руководят совместители,денег на расходники не полагается". Вот и хочу спросить, у всех так???

о нас уже пишут

Первая статья о нашем кружке.

УРААААА!!!!!!! Нас профинансировали.

Впервые за учебный год.Нашему кружку сегодня выделили аж 300рублей!!!

Нужна помощь!!!

Начинающий авиамодельный кружок с.Убинское,Новосибирской обл. нуждается в помощи. Причина-нулевое финансирование от нашего ДДТ,а моя зарплата не резиновая,на многое не хватает. Поэтому,если есть желающие помочь,мы примем с благодарностью всё,что связано с авиамоделизмом. Будем рады и куску пенопласта.
С уважением,Сергей.

Мы открылись.

Всеми правдами и неправдами мы всеже добились своего. Кружку быть. Начали работу с 1сентября.

Вопрос на засыпку.

Ни у кого винтов на мк17 и мк12в не завалялось?

Наши побеждают.

После 6-ти летней битвы между мной и администрацие нашего села,всеже ав.кружку быть. Но это только начало. Дали помещение,которое еще надо отвоевать и выжить от туда РДК. И ни какой поддержки,выживайте как хотите. Но наши не здаются. К лету думаю начнем.