Застежки для капота вертолета из швейного магазина

Я думаю многие моделисты вертолетчики сталкивались с тем что резинки для крепления капота не очень то надежно его фиксируют а так же быстро рвутся и разрабатываются. Есть конечно решение типа этого
но там в основе тоже резинка и довольно быстро изнашивается, особенно если эксплуатировать зимой. Я нашел на мой взгляд очень простое и надежное решение, это обычные застежки “кнопка” пришивные (или потайные), которые продаются в любом швейном магазине и стоят копейки. Я поставил эти застежки на свою 500-ку и на 450-ку (для 450-ки пружинки в “кнопке” пришлось не много подогнуть). “Кнопки” я использовал диаметром 11 мм, посадочное место под шарик у них идеально подходит к штатной стойки Trex500Pro, правда нужно в центре кнопки просверлить отверстие для того чтобы вошла вершина стойки и пружинки четко зафиксировались. Мне попались кнопки уже с отверстием которое надо было только не много расширить. новые застежки я приклеил к капоту на Поксипол, а штатные резинки оставил только с внешней стороны как декор) Клеить надо как можно аккуратнее так чтобы не залить пружинки в кнопке. Я думаю можно подобрать кнопки и для вертолетов по-больше, как вариант можно использовать резьбовую стойку с вкрученным в нее шариком… В общем мне нравится, капот крепится надежно и просто…

  • 2576
Comments
fff-z

Остроумно. Но наверняка гадостно дребезжат в полёте.

Alex71

А почему они должны дребезжать!? Ну так или иначе… не дребезжат.
Повторюсь, соединение получается очень надежное, можно вертолет за борт капота поднять…

Brume

Да, уж, оригинально!
Однако вызывает сомнение надежность фиксации части кнопки на стойке (на самом капоте понятно- залил клеем и все), Вы ее приклеили или как-то по другому зафиксировали?

Alex71
Brume;bt75931

Да, уж, оригинально!
Однако вызывает сомнение надежность фиксации части кнопки на стойке (на самом капоте понятно- залил клеем и все), Вы ее приклеили или как-то по другому зафиксировали?

Там все написано как и что крепится и что надо сделать с кнопкой чтобы было надежно… от кнопки используется только та часть где есть пружинки и эта часть как родная подходит к стойке крепления.

Alex71

Для тех кто сомневается в надежности сего крепления… попробуйте сделать так как на видео, но с резинками… Вертолет на видео разумеется в полном снаряжении.

Наиль

Таким образом фонари на авиамоделях еще лет 10 назад начал крепить, а мой руководитель и того раньше. Работает надежно, Алексею респект!