Savage XS прощай карлсон. Часть 2.

В последней переделке регуля, на пассивное охлаждение, был поменян только радиатор (на больший в 4 раза), но т.к. катаю только на 3S, на втором подряд паке, регуль отрубился по перегреву (так и думал, в принципе), пообщавшись с Vitamin`ом, было решено сделать площадку под регуль, тоже из люминя…

Получилось (вес 25гр):

Площадка длиннее пластиковой на 5мм и на 0,1мм шире, чтобы держалась не только 2-мя боковыми болтами (у меня, уже саморезами), но и зажималась “рамой” - успешно получилось))). Отверстие по центру, было изначально, другой заготовки не было)).

Долго думал как закрепить, сам регуль к этой площадке (только не хомутами))), придумал саморезами 2мм, насквозь к радиатору регуля, который в свою очередь еще и крепит дополнительный нижний радиатор, являющийся основанием для боковых саморезов (вместо 2-х болтов). Этот радиатор намеренно, сделан короче, чтобы не упираться в выступы на “раме”, на которые устанавливается сама площадка регуля…
. . . . . .
Вся конструкция тщательно промазана именно термоклеем (везде), затем стянута 2-мя саморезами (с тредлоком), как бутерброд)))

После затвердевания термоклея, и примерки на шась, получилась такая картина:
. . .

ИТОГ. После пака 3S, регулятор горячий, но пальцы не обжигает…

ПС. Остановка модели по перегреву, с 3S и без вентилятора - “НЕ, не слышали”)))))

  • 1465
Comments
chukey

капецц… еще нету саважа, но я уже хочу это сделать…

vazikk

Респект!!!