antonbaton
Шестигранный вопрос...

Изначально, в качестве альтернативы стоковым хексам и “проклятой” колесной гайке, были приобретены (бюджетные) хексы с НК, установленные на штатные места, удлиненных чашек (XL), т.к. сам хекс находится всего лишь на 3мм оси, пришлось (за неимением втулок подходящего диаметра) применить, 5мм гайки, как дополнительный упор хекса, обтачивания их, до необходимого, внутреннего диаметра хекса…
Мысли и эксперименты с хексами, начались, после неоднократных поломок, при активной езде, по грунтовой трассе с трамплинами…
Из-за гайки-упора, начались проблемы, т.к. бОльшая часть нагрузки, приходилась именно на нее, происходили отламывания резьбы чашки:

Ну вот и подводим итоги...Savage XS

Все хорошее когда-то кончается, вот и пришла пора расставаться с Саваженком 😌

Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC Version 2 - manual (руководство)

Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC Version 2

Если у Вас, нет Turnigy TrackStar ESC Programing Card

Savage XS разбор полетов - силовая

Хочется обозначить некоторые аспекты, на которые случайно или нет, натыкался в сети.
Остальные заинтересованные в этом, могут поучаствовать в данной теме, своими дополнениями или комментариями.

  1. Мотор HPI Racing Flux Vektor 4000kV.
    Стоковый мотор-печка (особенно на 3S, можно сказать не стесняясь - кастрированная версия Castle 1410 3800kV).
Savage XS скорость - наше все.

Выложу табличку зависимостей, чтобы понятнее и нагляднее, на стоковых колесах (естественно данные расчетные и не 100%, но мах приближены к реальным)…
Для мотора 4000kV
32T-56T . . . . . . . . 32T-56T
2S (7,4V) . . . . . . . . 3S (11,1V)
28T - 57km/h . . . . . 28T - 86km/h
30T - 61km/h . . . . . 30T - 92km/h

Savage XS прощай карлсон. Часть 2.

В последней переделке регуля, на пассивное охлаждение, был поменян только радиатор (на больший в 4 раза), но т.к. катаю только на 3S, на втором подряд паке, регуль отрубился по перегреву (так и думал, в принципе), пообщавшись с Vitamin`ом, было решено сделать площадку под регуль, тоже из люминя…

Получилось (вес 25гр):

Площадка длиннее пластиковой на 5мм и на 0,1мм шире, чтобы держалась не только 2-мя боковыми болтами (у меня, уже саморезами), но и зажималась “рамой” - успешно получилось))). Отверстие по центру, было изначально, другой заготовки не было)).

Savage XS прощай карлсон. Часть 1.

“карлсон” очень надоел + скоро совсем лето.

Savage XS серва Corona DS329MG, взамен стока HPI SF-10W

Серва была у меня в наличии (мах большая из всех), стоковая вводила в уныние, поэтому не дожидаясь посылки с НК (Turnigy MG958), решено было, временно установить Corona DS329MG (ранее была загермечена).

Немного люминя, дремель и час делофф - небо и земля, по сравнению со стоковой сервой.

Savage XS разбор полетов - тест серв

Решил потестить стоковую серву SF-10W (4,5кг/см, 0,18сек), т.к. не мог понять, почему XS так долго и не охотно поворачивает + еще нашел пару серв, но не по размеру для XS, больше для сравнения со стоковой и охренел обалдел!!!

Turnigy Monster Beatle 1/16 антигадость.

Т.к. надоело отшкарябывать внутри и снаружи замерзший снег, чтобы поменять хотя бы пак, или не тащить поллитра будущей воды домой…
Надоело мыть целиком и полностью после оффроуда по жесткому бездорожью (особенно, после дождя)…

В общем, вот что получилось, благодаря канцелярской папке, кучи изрезанной бумаги, степлера, линейки, ножниц, канцелярского ножа, “липучки” и рук с головой (+3,5 часа времени), конструкция не цельная, состоит из 2-х зеркальных половинок…

Самое сложное и долгое, это вырезать под места стыковки (рулевая система и выходной вал заднего диффа), а так же выдерживать минимальный зазор с коркой Жука (спереди получилось 2-3мм, сзади больше)…
Если “липучка” не выдержит, спасет 3М двухсторонняя лента (адгезия у нее дикая).

Turnigy Monster Beatle 1/16 свети светляк

Изначально хотелось сделать габариты, “ближний” (ходовой), сигнал тормоза…
При выборе светодиодов, сразу остановился на корпусе 5050 с 3-мя кристаллами внутри, т.е. 1 кристалл - гарабит и по 2 кристалла - ближний/тормоз.