Мир не без добрых людей!

Как говорится “Лиха беда начало…” вот и у меня родилась идея недалеко, а точнее почти близко к городу(Темиртау, Казахстан) построить ВВП для энтузиастов авиамоделизма. Нашёл место, мы его месячишко “прилётовали” понравилось и народу праздного ходит не особо много. Беда в том что бугры да ухабины, а летать охота “по взрослому” с шасси. Прикинул сколько будет стоить асфальт положить со всеми расчистками и т.д. Вышло 12 000 доларов…😃 НЕХИЛО…Просить сделать это городские власти пытался, морока говорят, у нас в городе не все дороги сделаны, а тебе этакую блажь, иди ка мил человек и делом займись, не чево серьёзный народ “дурью” смущать. И тут как в сказке дядька попался из тех у кого деньги есть, но в категорию “жлобов” не записан, почесал он свою голову, деткам говоришь? Ну деткам поможем! Мужик сказал-мужик сделал! И вот давече как на днях дело сдвинулось, первый кусок положили! DSC06216.jpg (51.8 Кб)
DSC06217.jpg (41.7 Кб)
Думаю к закрытию сезона, будет у нас своя ВВП 7*80 метров с рулёжками и прочими необходимостями! Тьфу, тьфу, тьфу…чтоб не сглазить! Милости просим, как закончим, будем рады любому кто с самолётом придёт и друзей приведёт!😁

  • 1419
Comments
masonx

охренеть!!! дядьке с деньгами респект и уважуха!!! молодца!

Vladonius

Вот так дядька, ну просто добрый волшебник из сказки - Человечище! Мега респект ему и всеобщие “лайки” 😃 Завидки, что у вас есть такие люди. Поздравляю от души!

В_В_Д

Спасибо коллеги! А дядьке думаю ваши комментарии дороже любых подарков будут! Теперь бы пилотов к нам в группу побольше затянуть, мальцы пока планера “строгают”, а радюшников нас четверо на весь город…может кто ещё скрывается в квартире…

Matros_G

Хорошо, что такой меценат оказался рядом. Плохо то, что местным властям такие заботы откровенно не интересны.

Terranozavr

не перевелись еще волшебники на земле…

Gusha

Местные власти потом себе припишут заслуги, организовав на “готовом” праздник((((
А меценату спасибо!

MaestroEv

Пусть дядька - магнат полосе имя придумает. Он ее родил - пусть именует. Честь и хвала всем участникам. Молодцы. У вас получилось и ответственности прибавилось - нуна наполнить полосу полетами. Удачи!

Aleks652642

Мечта многих авиамоделистов. Еще бы сделать навес, столики со скамьями.
Ах да, земля то чья?

vlad_den

Дааа, как в сказке!
Правда 7х80, может и маловато при боковике. Но, если акууратно по краям равненько травку, - то хорошо будет.
А так бизнесу - человеческое спасибо! Может там и его рекламку поставить, глядишь, с ТВ приедут подснять про детишек.

shura2000

Главное что бы запал у доброго дядьки не пропал. И потом менее добрые дядьки не отобрали землю вместе с полосой.

OldMan

ВВП у нас уже есть… 😃 а вот В ПП получилась классная! Меценату однозначно респект!

В_В_Д
Aleks652642;bt81139

Мечта многих авиамоделистов. Еще бы сделать навес, столики со скамьями.
Ах да, земля то чья?

С землёй проще, коммунальная, то есть “народна” и по нашим законам вкладывать в благоустройство личные сбережения не возбраняется. Выбьем ставку руководителя авиамодельного кружка при спорт клубе города и площадку спорт клуб на себя оформит, а тогда хочешь-не хочешь город её содержать будет.

В_В_Д
vlad_den;bt81142

Дааа, как в сказке!
Правда 7х80, может и маловато при боковике…

Понимаю что 10*100 было бы супер, но и на этом спасибо! На фото только первый участок без расширения. Ещё островок для пилотов делать, рулёжку, удлинять и расширять полосу, разметку, флагшток под “колдун”. Правда Ваша, живы будем по весне грунт сгребём метров по пять с каждой стороны и “газонкой” отсеем. Столики и навес не делаем умышленно, чтоб алкашня не тусовалась.

trex500
В.В.Д.;bt81176

Столики и навес не делаем умышленно, чтоб алкашня не тусовалась.

Такая же история. Прилось столик со скаймеками убрать, так как народ тупо устраивался на шашлыки отказываясь покидать место которое законным путем выделено моделистам.

А дядька просто молодец 😃 Побольше бы таких!

masonx

а если землю взять в аренду на 49 лет? огородить заборчиком поставить времянку в виде вагончика в которой генератор для зарядки столики, скамейки и навес и на территорию повесить табличку частная территория вход только для участников модельного клуба к примеру. шашлычники не полезут.

trex500

Кто ж ее даст то! Как только собираешся делать что-то для технических видов спорта, почему-то в администрации сразу считают, что это будет мегаприбыльное предприятие, где будут грести деньги лопатой, со всеми вытекающими притензиями. И второй момент, земля, которая пустовала 100 лет, как только будет расчищена тут же окажется или уже в чьем-то владении, и была выдана клубу незаконно, или же просто отберут без взяких объяснений.

В_В_Д

Вчера говорил с акимом(мэром) города, пришли к консенсусу, спросил меня какая нужна помощь в благоустройстве площадки…, давайте говорю мы что возможно доделаем сами, так быстрее будет, а в оформлении и мелочах уже город пусть помогает. Он у нас нормальный мужик, его тоже можно понять бюджет города не резиновый, а тем кто далёк от моделизма фиг докажешь что это тоже дело нужное. Типа как вчера пацан на велике едет мимо и орёт-Вот блин! Мне возле дома значит не сделали, а тут на тебе! Так хотелось догнать и провести “воспитательную” беседу…