Мир не без добрых людей-2

Ну вот мы строили-строили и наконец построили!!! Сегодня закончили строить ВПП, ух…😮. Слава Богу запала у доброго дядьки хватило и мы скопом с сотоварищи доделали дело. Теперь только заполнить полосу полётами-самолётами…кинули кличь и планируем 9 сентября провести тусовку по поводу открытия. Посмотрим что получится. Надеемся что нас приедут поддержать коллеги с Астаны и Караганды,потому что нас четверо всего:(, срастётся выложу фото. Ну вот так где то.😒

  • 1315
Comments
mPich

Огго, оч круто, поздравляю!

zimper

охохо , это`ж нифига се , мечта любого пилота, вау !
желаю чтобы полоса юзалась активно и без долгих перерывов , чтобы стоянка не справлялась с наплывом самулей и чтобы как грится не было ЧС !

kvv-arch

Дальше-навес 4 на 16,ангар 4на4 под общей крышей…

fff-z

Солидно.
Что за спонсор 20-25т.$ по объёму работ выкладывать? И в собственности земля ли?

Стрела_RoSa

Ух ты! Браво! Поздравляем! мечта поэта! Очень классно! Приятных взлетов и посадок и чтоб их количество всегда совпадало!
длина и ширина какая?

dENISCA

Эх… у нас бы такая была бы, я б даже еженедельно дорожки подметал.

В_В_Д

Спасибо друзья! Длинна твердого покрытия вышла почти 90 метров, ширина 7 метров, плюс рулёжка и вокруг место которое колышками обнесли(что бы всяка-бяка на драндулях не ездила), которое ещё весной нужно в уровень полосы подсыпать и газонку высадить в общем под 1500 квадратных метров…земля городская сказали отдадут под наши нужды. Да, где то под 20 000 зелёных вышло…Спонсор просто хороший ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

fff-z
В.В.Д.;bt81480

…земля городская сказали отдадут под наши нужды. Да, где то под 20 000 зелёных вышло…

Знакомая ситуация. Дружба и хорошее отношение с местной администрацией это хорошо, но кошельки разные.
Как обычно на выделанный и облагороженный участок (за Ваш счёт) земли находится покупатель через некоторое время. И его продают, получая деньги соответственно на их счета.
Думайте как пользование участком узаконить. Может долгосрочная аренда - суммы уже будут смешные по сравнению с уже вложенным.

Vladonius

Получилось просто супер! Дядька ваш просто ЗОЛОТО! Организуйте “Некоммерческое общество” и в администрации оформите аренду земли на приемлемых условиях, или через представительтво ЕР типа всё для молоджи и спорта. Тогда змля будет ваша.

Shah

Вот те))) Самая лучшая взлетка в Казахстане!!