2011.06.02 Прибыла моя первая покупка с hobbyking.com или встречайте новичка

После долгих дней ожиданий (заказ делался 15.04.2011) пришел мой первый заказ с hobbyking.com

xmages.net/storage/10/1/0/f/9/…/044d8b4a.jpg (211 Kb)

Посылка включает:

Самолет с всех необходиммым
Cessna 182 RTF w/ ESC, Motor and Servos Plug-and-Fly Deluxe Version
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

два табора запасных лопастей
SF E-Prop 9x4.7 / 229x119.5mm w/ Adapters Black (5pcs/bag)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

SF E-Prop 8x6 / 203x152.5mm w/ Adapters Black (5pcs/bag)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

аккумулятор
Rhino 1550mAh 3S 11.1v 20C Lipoly Pack
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

зарядку для аккумуляторов
Genuine IMAX B8 Charger/Discharger 1-8 Cells
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

пульт
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

такой вот к нему аккумулятор, который я пока без понятия как заряжать и как к пульту подключить (хотя как я вижу пульт на 4АА розрахован и все читал о необходимости етого аккумулятора уже и не свпомню)
ZIPPY Flightmax 2500mAh Transmitter Pack (Futaba/JR)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ну и конешно_же шнур для симуляторы:
USB Simulator Cable XTR/AeroFly/FMS
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

P.S. Теперь жду завтрашнего дня что_б на симе полетать, так как сегодня 4АА батарейки уже не купить а что а аккумулятором делать незнаю

Кто подскажет: в симе FMS автоматом настраивается или нужно самому действия на органы управления назначать? и какоя можень самолета с тех что есть в FMS наиболее похожа по управлению на Cessna 182 (так как самой Cessna 182 в списке нет)

И какой канал на пульте на что подключать?

  • 3706
Comments
PrieraN

Я почти такой же комплект заказал 😃 Жду когда отправят. Про FMS ничего не скажу, у меня Phoenix.

sashaOMC-x

Я сначала
Piper PA-18 SuperCub Plug-n-Fly 18A Brushless w/ 3 Servos EPO
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
хотел заказать, но в Украинку такой не поставляют (коробка большая), поэтому ограничен в заказе самолетами размахом крыла да одного метра

PrieraN

А аккум же очень просто подключается, у него есть разъём (три контакта, но 2 провода), его и надо подключать к передатчику. Задумался я…

Fantasy
PrieraN;bt54877

А аккум же очень просто подключается, у него есть разъём (три контакта, но 2 провода), его и надо подключать к приёмнику.

Автор вероятно имел ввиду как подключать аккум к передатчику.

Поздравляю с покупкой!! И так: Вынимайте держатель для АА батарей, и внимательно посмотрите на его разъём… Там вроде по центру (+) идёт (на гнезде отмечено красным у меня), и с какой стороны (-) идёт. У меня аккум для передатчика Rhino 2650… Не знаю как у вас, но у меня там махонький беленький разъём питания, который очень хорошо влез в гнездо передатчика, и никаких неудобств не испытываю!! Если уж не подходит - либо перепаяйте провода батареи на родной разъём передатчика, либо поколхозьте ещё как-либо 😃 Главное - не перепутать полярность…

И заряжается аккум для передатчика точно так же как и аккум для цессны. Главное - заряжайте всегда в режиме балансировки, и в 0,5 от мощьности аккума. Т.е. если у вас аккум 2500 мА, то заряжать его желательно током 1,3А. Более подробно почитайте в инструкции для зарядника. Есть русские версии для вашего. Не помню где, поищите по форуму!

делетант

поздравлямс

Webmaxkazan

Поздравляю с приобретением! Но хочу сказать есть у одного знакомого такая модель, очень резкая! Если это первый самолет то нужно быть КРАЙНЕ осторожным!

sashaOMC-x

Да, я имел виду подключение аккумулятора в передатчику, спасибо за помощь.

P.S. …пошел искать русскую инструкцию в разряднику.

sashaOMC-x

При включение пульта (Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)) на экране есть надпись MODE 1. Означает ли это что пусть работает в режиме Mode 1 а не Mode 2 как написано в названии. Что вообще это Mode 1 и Mode 2 означает. Это как я понял как_то с стыками связано, у меня левый стык по вертикале не возвращается в исходное положение, это так ведь надо?

Xemulxe

У тебя стики хардверно в мод2. А софтово в меню переключаетсо. И еще, осторожнее с расстояниями. У турниги после 100м может неожиданно отвалится связь. Я себе фрскай поставил из-за этого.

Удачных полетов.

p/s/ Цесна сцуко вертлявая.

sashaOMC-x

Понял. Спасибо.

Сейчас занялся калибровкой по инструкции rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 а она, блин, не работает, все делаю как написано (побывал стыки уже как хоч) а на выходе где результаты калибровки постоянно одни и теже параметры, правай по вертикале вообще ниже 40 не опускается

sashaOMC-x

Как я понял кнопка EXIT у меня не работает, при нажатие нет ни какого действия (с меню не выходит) и нет писка как при нажатии на остальное кнопки. Прям не знаю что делать теперь.

уже и на остальные кнопки стала реагировать через раз

sergetk

Мне попадался передатчик с бракованной кнопкой. Заменил, выпаяв похожую из пульта от вертолетика с ИК-управлением

sashaOMC-x

и теперь и не пойму это кнопки такие или сам по себе такой. Например в главном меню (где два пункта) переключает в бок верхней кнопкой тогда как левая кнопка (которой по идее должно переключать) не работает, хотя в остальным меню наче нормально работает. Это порой не понятно толи кнопки не работает толи пульт подвисает