Утилитарный грузовик))))

  • 1787
Comments
Shuricus

Загляденье!

Andrew_Stick

Продолжаю охреневать от того, что вы делаете.
В очередной раз снимаю шляпу и аплодирую стоя!

S_A

Промотал тему на автомате. Ну ЗиЛ - он есть ЗиЛ…Только подумал “ну и нафиг он тут”. И не подумал что модель. Потом вернулся…из-за колес (подумалось мусоровоз-вездеход), а тут такое дело! Здорово!

Маныч

Вид великолепен.

Но вроде не было полноприводных 130-х? =)

shura2000

Классно, как всегда. Только глаз за колеса зацепился. Как то не вяжутся по общему виду.

Raven-art

вы правы не было , но таковы реалии наших покатушек , на моно приводе не уедешь далеко , приходится врать слегка)))

RW9UAO

он ржавый! РЖАВЫЙ! РЖАВЫЙ!
супер работы.

LaPart

Замечательная работа!
Ну может видео немножко замедлить бы, чтобы масса казалась ближе к реальности. И немного заметно, что водила в кабине “колом” прибитый сидит. Может седушку ему поролоновую?
И раскраска супер! Но видео такого замечательного тогда не было даже на центральном телевидении (по крайней мере до телезрителя не смогла бы дойти).

Маныч

Кстати, всегда интересовало, когда смотрел на копийные автомодели - возможно ли так настроить подвеску и подобрать массу, чтобы езда стала действительно копийной?
При условии, что у поверхности соблюдается масштаб, конечно. Асфальт не подойдёт, но его можно заменить любой твёрдой поверхностью. Трассу на грунте, более-менее копийную можно сделать, кмк.

Raven-art

фокус в том что там есть подвеска и она работает , но для того что бы показать её работу нужен грунт ( земля) , а вот в грязи , песке и снегу , гравитация и масса отражаются иначе , в реальной жизни всё также , машины прыгают так же обсолютно и тд

про замедление , опять же погодные условия , у резины плохое сцепление со снегом , в натяг машина садица , берёт только нахрапом , ничего не поделать , зима особый период , так что как есть

Маныч

Понимаю, что взгляд у меня в данном случае нубский, но на мой взгляд амортизаторы настроены как будто слишком жёстко. При неровностях машину заметно трясёт, чего не наблюдается при масштабе 1:1 - автомобили всё-таки двигаются довольно плавно, максимально поступательно, и двигается только подвеска, позволяя колёсам проглатывать эти неровности.

Подобную необычную трясучесть можно наблюдать в масштабе 1:1, пожалуй, только на всевозможных шоссейных спорткарах: визуально без труда по поведению кузова болида читаются все неровности гоночной трассы. Причина там именно в жёсткости и короткоходности подвески.

Так вот эффект копийности масштабных автомоделей, когда смотришь их езду на видео, заметно уменьшается, когда модель трясётся без особых на то причин (как кажется).

Слава, возвращаясь к вашим моделям, качество экстерьера настолько высоко, что на фото или видео можно запросто перепутать их с настоящими грузовиками. Выдают колёса (но мало ли, колёса можно разные поставить) и то как грузовик едет. Понимаю, что цели у вас скорее всего другие, поэтому вопрос скорее теоретический - насколько реально добиться копийной езды. Настройкой подвески ли, подготовкой ли поверхности грунта, снега и т.п.

Raven-art

Максим , я понимаю , вам кажется , что лучше так , я знаю по опыту что это не так , и делаю так как лучше , вот и всё , спорить тут не о чем , копийная езда подразомивает копийные дороги . а у нас внедорожники и тд , тут и сказочки конец )))))))))

Маныч

Слава, так я и не спорю, ибо до такого результата мне как до Юпитера.
Только вопрос задал. Вот теперь ответ получил - нужны копийные дороги. Спасибо 😃

Raven-art

достаточно сопоставить машину и препятствия , хотя бы по размеру . , и получится что то совсем иное )))))))))

c3c

Ну это надо же машину до такого состояния довести: краска облезла, заржавело все! 😁😆

Класс! Супер стильно! И ролик классный, музыка… Блеск!

Raven-art
c3c;bt132974

Ну это надо же машину до такого состояния довести: краска облезла, заржавело все!

у меня был прототип , бортовой правда , но там всё было даже хуже , когда то у машины были госзнаки оттуда , но со временем они истрепались