III этап кубка Архангельска 2017 года.

Предлагаю к просмотру видео с III этапа, проведённого 22.07.2017 года.
Очередной III этап, уже традиционных, летних соревнований электропланеров в классе F5J прошёл 22 июля 2017 года. Место проведения - совхозные поля у дер. Кырласово, Арханегльской области. Погода была переменчивой. Дул умеренный ветер. Хотя соревнования и прерывались по причине дождя на час, программа была выполнена в полном объёме. В зачёт соревнований вошли результаты по шести турам без проведения финалов. Количество судей позволило провести старты одной группой, что положительно отразилось на оперативности. Накал борьбы ощущался до последнего тура. Эти соревнования ознаменовались приездом дорогих гостей-участников из Москвы. Гостям был оказан радушный приём и по окончанию соревнований были вручены памятные подарки-сувениры, проведена прогулочная экскурсия на яхте по акватории Северной Двины.

  • 667
Comments
Виктор

Летали с лимитёрами или как? Какие условия по работе двигателя.

igl72
Виктор;bt156378

Летали с лимитёрами или как? Какие условия по работе двигателя.

Соревнования проводили согласно правил F5J или F5B/7
fasr.ru/…/2016_05_21_pravila_provdenia_sorevnovany…, где оговорено использование лимитеров, время работы двигателя, система подсчёта очков, технические требования к моделям и т.д…

Виктор

Но при отсутствии оных идём на компромис. Наши последние соревнования решили работа двигателя до 30 сек, и никаких повторных включений. Вот не большой сюжет

igl72

Боюсь за 30 сек. без учёта высоты можно безнаказанно улететь и в космос.😁
Раньше, когда зарождался этот класс мы так и летали. Потом появились простейшие “мультилог”, который ограничивал высоту 200 м и время 30 сек., причём что наступит раньше.
Сейчас всё по честному - по спортивному, согласно утверждённых правил www.fasr.ru/komitety/komitet_..._v_klasse_f5b7.