Попытка номер два.

Купил необходимые запчасти, отремонтировался, проверил механику и электронику - вроде все остальное работает нормально. Из углепластиковой рейки 3*3 и шариков для настольного тенниса соорудил подобие тренировочного шасси.

Сегодня вышел полетать. Полетами это конечно назвать сложно, так, прыжки на 15-30 сек. на 0,5-1 метр. Да и ветерок порывами налетал. Но в целом все проходило удачно, тренировочное шасси 3-4 раза помогло мне. В общем, я уже собирался домой с целым вертолетом. 😃 Но тут черт меня дернул взлететь еще разок. 😈 При приземлении вертолет пошел немного в бок, шарик уперся во что-то в траве, рейка все-таки не выдержала, и вертолет перевернулся. Хорошо, что я двигатель успел выключить. Из видимых повреждений: основные лопасти и погнута немного хвостовая балка. Остальное пока не проверил, но вроде цело. Завтра за запчастями и опять за симулятор, рано видать еще в небо.

P.S. В понедельник сделал заказ на “Helikraft”. Заказал кейс для переноски, лопастей основных и на хвост и др. Как придет - расскажу подробнее.

  • 656