Крепление стабилизатора и стенд для обкатки

Пока идет сборка, можно обкатать двигатель на стенде, собранном, как всегда, из подручных материалов. Обкатка показала, что самодельная моторама вполне пригодна для использования, есть небольшии вибрации на малых оборотах которые можно исключить поставив перемычку под 45 градусов между горизонтальной и вертикальной деталями моторамы.
Обкатка проходила на топливе без нитры, на оборотах 5-6 тыс. На четвертом баке, на топливе с нитрой, OS-46AX выдавал около 12 тыс, на перегазовках работал устойчиво.
Присоединяемая труба из бумаги длиной 40 см и диаметром 12 мм, склееная на ПВА с внутренним слоем пищевой фольги, снижала обороты двигателя примерно на 200 об/мин, и довольно быстро развалилась, насквозь пропитавшись выхлопным маслом. Значит, все таки, выхлоп через фюзеляж надо проводить с помощью алюминевой водопроводной трубы сплавив внутренний в внешний пластик горелкой.
Стабилизатор сьёмный, крепится винтом М4, фиксируется от выкручивания пластиной из миллиметровой фанеры, которая, в свою очередь, крепится двумя винтами крепления хвостового костыля (в дальнейшем колеса).

  • 771