Первый полет

Итак, свершилось! 😲
Вчера был первый полёт 😃
Полугодовые усилия не пропали даром, самолет неплохо летает, делает фигуры, на малом газу не сваливается, движок QS 46 AX работает чудненько, мощь немеряная, тяга немного меньше 1, на 5 % нитры выдаёт 14000, модель уверенно, хоть и не быстро, лезет вверх, в общем я доволен.
К сожалению запечатлел не все этапы изготовления, но выложу позже фото отдельных частей и узлов, а также замерю прочие ТТХ.
Первый полет, конечно, выявил недоработки в изготовлении. В частности, нужно усиливать или менять мотораму, вибрации всё-таки есть, как и ожидалось; нужно переработать конструкцию тяг, т.к. в узле сопряжения тяга-вилка ощутимый люфт, резьбовая посадка с некоторым зазором; шасси тоже надо усиливать или менять, металл довольно мягкий, первая же посадка в траву привела к погнутию стойки. Надо доделать кабину и довести до ума отделку.
В целом, ожидания оправдались 😃

  • 1033
Comments
Sanya

Хорошо обтянут 😃 Красивый самолет получился… поздравляю! 😃

Test-pilot
Sanya

Хорошо обтянут 😃 Красивый самолет получился… поздравляю! 😃

Спасибо! Я как обычно старался 😃
Осталось научиться пилотировать, облетывал не я.
Отдельное спасибо Вадиму

Viper91

Сразу вопрос - как делали капли?

Test-pilot
Viper91

Сразу вопрос - как делали капли?

Ничего сложного 😅
Прообразом послужила Extra 330 из симулятора Aerofly, только там рисунок в красных тонах, что мне показалось слишком кровавым 😕
Короче, на подложке от пленки Oracover нарисовал правильные линии, потом подложил плёнку и сверху, плавными движениями водил остреньким ножиком. Полученую лапшу приутюживал, доукрашивал белыми отрезками, нашинковаными ножницами. На консоль уходило часа три.
Буковки тоже ножечком, шрифт Air Millhouse Outline из стандартного комплекта Office (а может скачал с font.woweb.ru , непомню)
Седня ещё приглажу опознавательных знаков и циферок, процесс отделки продолжается, фото будут 😒