3д принтер своими руками. часть1: Используемые компоненты

В ролике показаны компоненты, изкоторых собран принтер

+бонус (принтер в работе). это стадия глубокой отладки, проба печатать первые слои и изучение зависимостей параметров слайсера друг на друга. Все еще работаю над подбором температурных параметров. Времени как всегда хватает только на поспать.

youtu.be/S1iHLdDQeaY

  • 1462
Comments
Andrew1978

Моторы по оси Z стоят сверху. На них висят ось Х целиком, экструдер, хотэенд, мотор по Х. Вы на эти моторы (Z) одели алюминиевые спиральные муфты которые во время работы работают как пружины не только не делая лучше, но усугубляя качество по Z (воблинг) … Зачем?

wenom86

к счастью я не замечаю ухудшения качества печати. Поднимался на 8мм-все ок. Визуально они не растянуты ни на миллиметр относительно своего нормального состояния. Кстати в конструкции есть возможность поставить моторы и внизу, просто перевернув весь узел оси Z.

Почти готова 2 часть о процессе постройки. Заодно и выложу файлы Компас для лазерной резки.

Andrew1978

***я не замечаю ухудшения качества печати

Это радует… но я ж написал, что они работаю как пружины - “играют” во время вращения. Выложите фото боковой поверхности напечатанной детали - а то как то по видео вообще о качестве говорить неразумно - там +\- миллиметр в стороны уходит.