Покатушки на авто Baja 5b.

Машинка Baja 5b. Видео Gopro Hero2. Спб.

Получил свою Baja 5b. Она огромная.Пришло из разных мест мира в один день и запчасти и сама машина.
Перебрал перед на нейлон и подумал, а зачем это делать?) По материалу он очень схож с пластиком, все детали были посажены на синий локтайт и все было завернуто. Т.е. как бы надо радоваться, качественной с сборке, но если я все перебрал, то вроде нечему.
Очень расстроился, что не смог поменять на нейлоновые кулаки, епт там овал вместо круга, и подшипники в них не держаться… пришлось оставить черные пластиковые вместо белых.
Поставил фильтр нулевого сопротивления, позже думаю снимать, понятное дело красиво, но паралоновый более качественнее долговечннее, особенно если смазывать его гелем. При снятии пришлось снимать родную прокладку карбюратора. Тоже было не по себе, ломать работающее. Но вместо нее поставил более толстую, думаю многоразовая…
Из удивительно и невероятного, на Baja бедлоки с HK подошли, как родные, даже по цвету. А вот нейлоновые только на свой диск видимо, поэтому пришлось сначала поставить, а потом снять.
Поэтому могу сказать про себя, машинка хорошая, сборка качественная, все завинчено и по всей видимости уже обкатанная, было немного топлива в баке. Остановил себя залезать в дифференциал, проверять смазку, так как ни одного дефекта так и не нашел.
Поставил свет, горят очень ярко, будет удобно в ночи гонять, хотя бы видно будет ее местонахождение.
Сервы это вообще кошмарный облом, то что я купил с HK под 5 звездочками на баху, работает хуже чем базовые… Короче после этого совсем расстроился и поставил старые обратно.
Закупил топливо BP (Бритиш петролиум) Ultimate 95, но на период обкатки - бак на холостом ходу залил полусинтетику для 2 тактных двигателей.
Купил в местном магазине по продаже пил, гаонокосилок… Ну не нашлось пока синтетики, но многие продавцы в захлеб уверяли, что так даже лучше. Но одно но, там льют 92 тут 95 бензин. Вот покатушки…

  • 1567
Comments
juriy

А что за камерой снимал?

skylucky

Go pro2 на стандартном креплении в боксе.

rusGo

Баха ориджинал? На самом деле, нейлон сильно крепче стокового пластика - сильнее гнётся и выдерживает бОльшие нагрузки, так что ни в коем случае не зря, учитывая, что приземления часто будут на нос.

Немного критики. Бензин покупать 92 - я своих 5 литров 95 откатал, но это был последний 95, который заливал в тачку. 95 получается из 92 путём присадок, а присадки не очень хорошо влияют на двигатель наш… Масло обязательно синтетику, лично я взял ликви моли. Все расходники брать в автомагазинах - я затариваюсь в маршалле на Северном, на ленинском тоже есть. Там и масло, и свечи, и прокладки, и герметики всякие найти можно - побегать немного, но найти в результате можно.

А вообще - рад за прибавку 5-го масштаба в Петрограде 😃