Logo 550SX - первые впечатления

Не выдержал, заказал 9 мая на fast-lad.co.uk Logo 550SX в стандартной комплектации с 15 пиньеном и сервами Futaba BLS255HV и BLS256HV (кстати в комплекте идет 13 пиньен, и нет качалок серв и antistatic кита - это нужно сразу заказывать при заказе вертолета дополнительно)
Весь комплект, пришел UPS-ом за 3 дня. Еще неделя кропотливой сборки и укладки проводов.
В итоге 550SX собран, настроен и готов к полету. Выбрал воскресенье для тестового дня. Погода отличная, настроение замечательное. Вот только сомнения одолевают: у меня же есть и 700-ка и 600-ка … Зачем я купил себе 550-ку?

Первый полетный день:
По ощущениям, верт с 15 пиньеном получился очень резвым и сбалансированным! Я думаю, что это единственный верт, который ЛЕТИТ на 6 банках!!! Подрыв - сумасшедший! Руление - идеальное! Для меня - это идеальная пара с Лого 700xxtreme

После облета 550SX, я понял, что T-rex 600 PRO EFL пора поставить на полку, хотя он у меня по отзывам профессионалов очень хорошо летает, но на фоне Логи 550SX я понял очень большую разницу между Logo и всеми другими вертолетами!

Создается ощущение, что верт сам за тебя летит: с воронки не сваливается, харикейны ровные и быстрые, тик-таки как по часам, пируэты легко управляемые, в общем летаешь легко - как в симуляторе - одно удовольствие!

При покупке своего первого Logo700xxtreme, я знал, что он полетит хорошо - это был ожидаемый результат, а то что 550SX полетит хорошо - были сомнения при покупке, но с первым полетом все сомнения отпали напрочь - 550SX очень рекомендую!

Буду на нем все фигуры учиться и отрабатывать, а потом переводить на Logo 700-ку и получать море удовольствия и адреналина)))

Второй полетный день:
По калькулятору на 15 пиньене 2300 - и летит хорошо для спортивного, спокойного пилотажа. Но вчера мы с Ильей Волковым и Алексеем Жуковым (большое им человеческое Спасибо!!!) долго и тщательно тестировали 550SX на агрессивный 3D пилотаж.
Для жесткого 3D нам пришлось поднять обороты до 2800!!!
И птенец показал ошеломляющие результаты!!! Появились резкие остановки, быстрые тик-таки и поведение верта стало на порядок веселее:)
Пока остается загадкой, как удалось получить такие высокие обороты с 15 пиньеном и при этом мотоустановка стала меньше греться и ушли “затыки” при резкой перекладке направления движения на харикейнах, да и лопости зазвучали поагрессивнее:))) (Алексей Жуков просил меня до соревнований никому не говорить об этой важной детали вертолета, которая позволила нам это сделать)
Но факт на лицо:
2300 - очень точные и размашестые полеты
2500 - легкое 3D
2800 - агрессивный 3D пилотаж
На 2300 Logo 550SX летает бесшумно, мягко, точно, красиво, как мотылек крыльями пархает:)
Мы с 2300 начали и сняли видео, но была облачная погода и видимость на видео плохая…
2300 явно показалось мало, навалили до 2500 и стало гораздо лучше, но не хватало резкости на остановках. Тогда подняли до 2700 и общий шаг до 12,5 - стало гораздо лучше, но мотоустановка немного “затыкалась” на агрессивных перекладках и остановках. Тогда подняли до 2800, общий шаг до 13, подняли настройки гувернера вБар и О Произошло Чудо - очень точный и агрессивный 3D и без “затыков” на резких перекладках по шагу на харикейнах. А как он летает пиро петли, пиро тик-таки, пиро змейки, воронки восьмерками, а питч пампинг какой!!!
Еще раз хочу поблагодарить и сказать огромное спасибо Илье Волкову и Алексею Жукову! Без них этот эксперимент был бы невозможен.
Как дождик пройдет будем дальше продолжать тестировать с мотоустановкой и подбором правильного пиньена.
Как идея на будущее - попробовать его на 7S батареях:)
Потом и на Logo700xxtreme с 14S поиграемся:)
Вот!

  • 1629
Comments
lenin959

А УПС стал в Москву возить? Задумался…

lyoha

ДО 200 евро без проблем. После этой суммы можно попасть на аццкий геморрой.

akira

Ни какого геморроя, таможенные документы оформить займет примерно час…