Результат Полетов

Ну вот и свершилось абсолютно самостоятельно я совершил вчера 2 полета.
Из сценария полетов был исключен эпизод ж.ж.ж.ж… штопор… земля…
Что меня и естественно супругу порадовало.
Хотя я немного поленился снять шаси, соответственно держатель передней стойки был выломан при посадке в траву. Шаси при повторном полете были сняты. Обе посадки прошли идеально, особенно вторая.
Правда в полете чувствовалась небольшая неуверенность, но могу точно сказать, что симуляторы реально помогают. Пользуйтесь симуляторами. )))
Много читал о самомлете EasyTrainer, но даже с моим небольшим опытом могу точно сказать, что EasyTrainer, далеко не лучший тренеровочный самолет.
Причина вообщем то одна, но довольно существенная. Машина почти не слушаеться элеронов даже при двойных расходах. Увеличить расходы элеронов больше не представляеться возможним поскольку они ограничены ходом рулей на собранном крыле иначе он выломает держатели тяг. Мне даже кто-то посоветовал у коротить крыло на 1 нервюру, тогда маневриность резко увеличиться.
Хотя, кто то может сказать что это хорошо. Более стабильный самолет и всякое прочее! Но я скажу что это не так. Машина идеально слушаеться руля поворота и высоты и очень резкая, даже на малом ходу и тут не соответствие управления на элероны нужно давать ручку до отказа а вот поворот и высоту очень аккуратно. Тем самым есть определенный дискомфорт.
Но правда на полном газу элеронов машина слушаеться довольно не плохо, но новички на полном газу не ходят.
Мой 3-й разбитый Ripmax Trainer слушался рулей идеально и так же был стабилен в том числе и на малом ходу.
Так что вывод нужно быстрее бить Easy и брать Ripmax или Calmato sport ))))

Вот так.

  • 602