Секретный Форватер

Вчера был в коммандировке в Воронеже. Решил поехать на машине.
Сделал все дела и у меня оставалось примерно 3 часа дневного времени.
Самолет EasyTrainer лежал в багажнике и я решил полетать на просторах Воронежской области. Как раз еще и отдохну перед обратной дорогой.
Выбрал поле по трассе. Подготовка! Все ключи на старте! Приборы в норме! Рули, закрылки! Первый готов к старту! Шасси снял, т.к. трава поколено.
Взлет - посадка. Выжимал из самолета все, что возможно на максимальной скорости. Немного удалось еще увеличить расходы, самолет стал поострее.
И вот последний полет! Все пора собираться и я решил садиться.
Посадка по проверенному фарватеру, там трава была пониже.
И при последней посадке самолет залетает, чуть дальше намеченой точки. Посадка идеальная. Но вот только несколько насторожил подозрительный и несильный удар в конечной точке посадки. Подумал, что по каким то причинам самолет клюнул носом в конце полосы, что сразу показалось странным! Т.к. на EsyaTrainer это намерненно сделать давольно проблематично. )))
Пошел к самолету и передо мной открылась следующая картина.
Левым крылом самолет ударился о металический кол вбиты в землю. Кто и с какой целью его туда в колотил, осталось загадкой. Ясно было только одно, что я поймал наверное единственный кол в этом поле и посему “Летучий Голандец” пошел по ложному форватеру.
Хотя я не сильно расстроился. При столкновении труба выбила всего 2 передние кромки нервюр, что чинится вполне элементарно. Но небольшой осадок остался.

Вот так…
Мне всегда говорила Мама. “Сынок не купайся не в знакомых водоемах”. Нужно было бы послушаться ее советов. А в данном случае скажу. Не летайте на незнакомых полях … ))))

  • 706