мини-квадрошняга отказалась летать

поехал я в “Яму” на речной, а так какие-то спортсмены бейсболисты.

А еще столкнулся с такой хренью, стоит старенькая камера 420TVL напрямую от батарейки. Из нее в какой-то момент пошел дым (горелых элементов на плате не нашел, плата покрыта лаком) но камера работает. Я конечно удивился но не обратил особого внимания. А далее на поле свистопляска - взлетаю - все зашибись, висим, сажаю. взлетаю - тянет рывками вправо и назад, полный газ а коптер у земли. Удивляюсь.

Проверяю в руках слышу и ощущаю срыв синхры при покачивании по роллу на правом заднем моторе. К тому же батарейки все садятся за 30 секунд. Дыма нет. Подозрительно это!

Прихожу домой замечаю что правый задний мотор при подключении питания пищит с опозданием на 1 секунду. Отключаю камеру - все моторы пищат одновременно. Полтергейст. С отключенной камерой еще не проверял

Что это Берримор? КЗ в камере влияет а регуль? (на всякий случай перепаял провода от мотора к регулю, так как там скрутка проводов была очень не аккуратно припаяна (кстати будете укорачивать провода от emax 1806 имейте ввиду что они идут напрямую от обмотки и покрыты лаком!)

  • 1088
Tags:
Comments
gosha57

А какая электроника установлена ? Можно ли на мозг “подвесить” УЗ-датчики, чтоб летать в помещениях и между деревьями ?

igoralekseevru
gosha57;bt125902

А какая электроника установлена ? Можно ли на мозг “подвесить” УЗ-датчики, чтоб летать в помещениях и между деревьями ?

naze32 точнее afro mini

сонары не помогут, что бы летать между деревьями нужны прямые руки а не электроника =)

gosha57

Дык, тогда и гирЯскопы ставить незачем! 😁

lenin959
igoralekseevru;bt125909

naze32 точнее afro mini

сонары не помогут, что бы летать между деревьями нужны прямые руки а не электроника =)

гирЯскопы Вас спасут от самопроизвольного переворота. Пары мотор-регуль не являются суперпозицией по отношению друг к другу, поэтому разная пара по разному работает и обороты не будут равные у каждой пары относительно друг друга.

gosha57
lenin959;bt125928

гирЯскопы Вас спасут от самопроизвольного переворота.

Согласен, а “датчики пространства” могли бы спасти от веток при FPV-съёмке, когда пытаешься уследить за кадром. Даже если испоЛзовать “кадр в кадре” - т.е. наложить нужный ракурс на 170 градусов “окружающей враждебной квадру среды” - с любыми руками не урулишшшшьь !😃 Тут либо точно выверенный маршрут автопилота, либо “отдельный оператор подвеса” - игра в четыре руки 😁. Вот и морщЮ мозг о конфиге электроники - что может помочь.😃