Вжик Летает

Полетал… с руки запуск сложен - особенно когда в другой передатчик, в результате из 6 попыток 3 закончились морковками в 5и шагах. Еще тривышли вполне нормальными, но приземление все равно морковкой - один раз из бочки выйти высоты не хватило, а в другой свалился на развороте (газа забыл добавить, в третий раз тоже вошел носом).

Ну что модель летит - рулится плоховато (подозреваю, что с передней центровкой всеже некоторый перебор, хотя увеличение расходов заметно улучшило положение). А вот моторама - ее надо делать както иначе - выламывает и все тут. Заломило немного и нос, но не криминально.

Буду думать насчет моторамы … но наверное построю что-нибудь типа Шизы… уж очень хочется что бы модель все-таки хоть както рулилась на малой скорости… а то Вжик откровено падает как только потеряет скорость… а ее с таким лопухом (10") и так не хватает… Надо ставить более быстрый винтик…

Итоги:
Модель летит.
Один винт сломал.
Моторама практически выломана.
На планере покоцана задняя кромка (винтом досталось при падении) и чутка загнут вверх нос.
В последнем полете сорвало элевон с машинкой… элевон надо на скотч сожать по всей длинне, а не как я полосками в трех местах, а вот машинки надо просто убать в крыло.

Да, еще… антену на передатчике - надо было всетаки выдвинуть 😈 , хотя и так все летало и рулилось, но далеко я конечно не отлетал… 😃

Вот и говорите про хреновые укороченные антенны - в крыле антенна закручена спиралью и лежит от середины до края одного крыла, а в передатчике антена была задвинута - полет на дистанции метров 200 вполне управляемый. Летал в парке посреди города (Питер. Московский парк победы - ст.м. Парк победы)

  • 318