Velosity Ep - красивый но не летит, зараза!

Попробовал в выходные на даче запустить эту красоту…

Поднялись на холмик - с холмика против ветра кинул (с выключенным движком) - пикирует… тримирую рули вверх - пикирует, еще тример - вроде немного планирует… кидаю с движком - немного планирует - газ на максимум - ручку на себя - не идет ввех и все тут. В конце концов задранные рули тормозят и сваливаемся. (не было бы запаса по высоте - так воткнул бы в землю раньше) 😦

В первый раз умудрился воткнуть в куст - вмятина на крыле у основания. второй раз на полном газу (пытался выправить до последнего) вошел в землю - зуботычки на которых была привешена моторама не выдержали - отломились - винт отломал одну лопасть и умудрился лупануть трижды по крылу, в первый удар (возможно тут и отломалась лопасть под корень) винт обломил заднюю кромку крыла и вырвал кабанчик из элевона. 😦 все - полеты закончились.

Разбор полетов: От точки 1/4 САХ до того места где по инструкции нужно установить ЦТ(а я инструкции следовал) - больше 40мм… надо было на второй попытке задвинуть назад аккум - может центровка помогла бы. Расходы рулей по инструкции - очень маленькие - надо увеичить.

Заклею все и попробую запустить еще разок. не полетит - ну и фиг с ним - стоил то он копейки вобщем то…

  • 321
Comments
Prikupets

Я думаю, кидать надо реально сильнее и с небольшим углом вверх (5 - 10 градусов). Самик не потеряет скорости при взлете. Если и это не помогает, то может очень передняя центровка и можно попробывать радикально (на 5%) сдвинуть ее назад. Надеюсь помог 😃

jedi

имхо конечно, но нужно и расходы то делать именно как по инструкции…
я обычно не считаю себя умнее и прозорливее разработчиков, УЖЕ облётывавших модель, и НЕСПРОСТА дающих те или иные рекомендации по ЦТ и расходам…
ИМХО все неудачные попытки - по причине невыполнения предписаний изготовителя…