98% Rtf

Прорисовалась окончательно силовая установка.

Прикупленная ранее зарядка Kokam JJPower обрасла балансиром и тремя 3S 1320mAh аккумами от DualSky. Что понравилось - там сразу есть балансировочный разъем и балансир - тоже их родной, и все - по вполне приемлемой цене и они есть у нас в Питере 😃 .

Прикупил и разъемы. Сегодня все припаял, собрал!!! Балансировка - на отлично - хвостовая балка чуть поднята - т.е. Ц.Т. примерно на 3-5 мм вперед. Попутно прикупил HS-50 серву на хвост - но пока ставить не стал, посмотрим сначала как себя поведет Nero Ace. Шестеренка добавит пару грамм спереди, а вот замена сервы может убрать 3 грамма с самого конца хвостовой балки - баланс полюбому будет вперед но не сильно.

Жду шестеренку - это последняя деталь, которой нехватает моей модели 😃. Поэтому сегодня это только на 98% RTF. 😃

Наконуне немного посчитал - 180 зубцов на ведомой главной шестерне на диаметре 72 мм дает модуль 0,4. Ожидаемая шестерня 25 зубов будет 10мм диметром… прикинул - движек еще надо сдвинуть вперед… а не двигается… мешает передняя опора шасси (ну т.е. передние лапы от лыж). их протачивать - стремно… а мотор - он уже проточен… напильник, надфиль… мотор полегчал и совсем лишился передней части статора (сталась только тонкая коемочка по краю. …на фотке - не очень видно - свет не удалось подобрать 😦

  • 185