Как прикрыть капот при фигурной покраске?

Anike

Когда докрашивал место брака, решил прикрыть вазелином. Потом смывал водой. Оказалось, что вазелин водой практически не смывается, а краска пытается втиреться в защищенныю поверхность. Потом решил стереть ватным томпоном - так и надо было делать с самого начала.

Есть ещё вопрос: надо ли покрывать лаком?

Маэстро
Pett:

Раньше краска в таких балончиках с футболистом (на котором капотик стоит) была очень плохого качества…, я давно такой не пользуюсь… может лутше стала.

Это - самая паршивая из всех импортных красок. Вот здесь - любой цвет. Качество- очень достойное. 😃

Pett

У меня плохая память на иностранные названия…, к тому же обычно не разгуляешся с выбором… и берёш то что есть… Тут главное не брать самое дешёвое 😃 .
АBRO раньше была самая дешёвая и самая бестолковая краска…, если алкидная то вообще кошмар 😦 .
Из последних которыми доводилось пользоваться понравились:
“Мобихел”… провереный продукт, ещё никогда не подводил 😃 (“старый друг лутше новых двух” 😃 )
“Motip”… тоже весма неплох (несмотря на невзрачную упаковку)
“Вodi”… ещё один из старых друзей, качесво удовлетворительное и у акрыловых и у алкидных красок (для наших целей вполне подходит)
“Presto”… недавно случайно попала мне вруки…, я был впечатлён как хорошо она ложиться…, она черезвычайно быстро сохнет (но в этом есть и минусы… она плоховато блестит…, но под лаком смотрится прекасно).
Выше сказанное только моё личное мнение (возможно кто-то предпочёл бы другие краски)
Покрывать ли лаком решать только вам 😃 … можно и так оставить, но с лаком думаю будет по красивее и блестеть полутше будет, и цвета по сочнее будут, и царапаться будет не так сильно(особенно “металик” желательно лаком накрывать, хоть для красок из балончиков это не так важно)…, но подкрашивать покрытую лаком поверхность гораздо сложнее(если царапены образуются).

Anike

То Маэстро : Спасибо за наводку. Буду покупать аэрограф - воспользуюсь.

Pett:
  1. Тут главное не брать самое дешёвое 😃 .
  2. АBRO раньше была самая дешёвая и самая бестолковая краска…, если алкидная то вообще кошмар 😦 .
  3. Из последних которыми доводилось пользоваться понравились:
    “Мобихел”… провереный продукт, ещё никогда не подводил 😃 (“старый друг лутше новых двух” 😃 )
    “Motip”… тоже весма неплох (несмотря на невзрачную упаковку)
    “Вodi”… ещё один из старых друзей, качесво удовлетворительное и у акрыловых и у алкидных красок (для наших целей вполне подходит)
    “Presto”… недавно случайно попала мне вруки…, я был впечатлён как хорошо она ложиться…, она черезвычайно быстро сохнет (но в этом есть и минусы… она плоховато блестит…, но под лаком смотрится прекасно).
    Выше сказанное только моё личное мнение (возможно кто-то предпочёл бы другие краски)
  4. Покрывать ли лаком решать только вам 😃 … можно и так оставить, но с лаком думаю будет по красивее и блестеть полутше будет, и цвета по сочнее будут, и царапаться будет не так сильно(особенно “металик” желательно лаком накрывать, хоть для красок из балончиков это не так важно)…, но подкрашивать покрытую лаком поверхность гораздо сложнее(если царапены образуются).

Именно самую дешёвую я и брал. Это как раз Абро. Если б я знал, как отличить хорошую краску от плохой… А так могу лишь сказать, что Абро: акриловая; топливо не держит; сохнет 10-15 мин; если налить до глянца - часов 5; от скотча не отрывается, ни на границе цветов, ни по площади; на излом и удары не пробовал, но скоро узнаю; воняет не так сильно, по сравнению с Боди; стоит 70-110р, выбор цветов не велик.

В местном строительном обнаружил огромный выбор цветов у акриловых балончиков Magic Line (металлик им делал). Стоят 70р.

Именно из-за возможности подкрашивания, покрывать лаком не стану.

Вообщем, дело сделано, всем спасибо.

15 days later
AVAKS4

Господа, а эти краски топливо-то держат? Или потекут?

Anike
AVAKS4:

Господа, а эти краски топливо-то держат? Или потекут?

Мои акриловые текут на ура. Алкидные не проверял, но говорят, что держат.