Как сделать шлейф дыма?

Zatoichi

Дымовая установка на военной технике действует по принципу сжигания топлива (соляры) при недостатке кислорода.
Я видел самодельную дымовую установку на радиосамолёте - копии.
В выпускном патрубке двигателя стоял топливный жиклёр с регулировочной иглой от МК-17. Солярка подавалась из бака под давлением. Давление подавалось через клапан , управляемый стандартной рулевой машинкой, из отдельного рессивера, сделанного из аллюминиевого баллончика из-под лака для волос. Рессивер был оборудован золотниковым устройством от бескамерной автомобильной шины.
Пеед использованием системы в рессивер делалось 20 качков воздуха обыкновенным автомобильным насосом.

С уважением Zatoichi.

8 months later
Spym

Короче, вот так:

гексахлорэтан - 45%
окись цинка - 45%
алюминиевая пудра - 10%
(Это маскирующий дым, 😃 если всё правильно составить, то самолёт не увидите в дыму 😈 )

или (красный):

KCLO3 - 35%
молочный сахар - 25%
краситель родамин - 40%

5 months later
AlekseyR
Spym:

Короче, вот так:

гексахлорэтан - 45%
окись цинка - 45%
алюминиевая пудра - 10%
(Это маскирующий дым, 😃 если всё правильно составить, то самолёт не увидите в дыму 😈 )

или (красный):

KCLO3 - 35%
молочный сахар - 25%
краситель родамин - 40%

А сушествуют ли просто какие нибудь красители, которые просто добавляешь в масло (или глицерин и вода) и получаешь цветной дым?

1 year later
WActions

Привет всем!

Ребята, у кого есть мануал выложенный giantflier_2?
Киньте, пож,на мыло kolovskii@mail.ru, буду очень благодарен…
Пока хорошего шлейфа не выходит, а в прик-х файлах не читаемо все 😦
Заранее спасибо.

P/S Как вы реализовали кран? У меня серва жрет много если пережимать трубку 😦

alex12345
Ultimate:

Да это вроде обычная Sullivan-ская помпа. SkyWriter Что ж в ней новейшего? юзается уже много лет. у меня есть такая, но еще не пробывал. собираюсь поставить на TF P-47 2.2м, который еще нужно построить 😃
Есть правда последнее достижение Sullivan - Showtime. Skywriter ругают, говорят ломается быстро.

Showtime это не Саливан , а Слимлайн 😉 .
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNZM6&P…

7 days later
Agent

Всем доброго времени суток! А что если вместо помпы использовать баллончик от сифона/пистолета? 😉 Думаю, что на время полета баллона хватит с лихвой… Да и по цене он дешевле…

Кстати, а смесь глицирина и воды дает дым, или пар? 😃

Большой
Agent:

Кстати, а смесь глицирина и воды дает дым, или пар? 😃

Дает, но мало и душит двигатель. У дискотечников пошукайте в расходниках к дым-машинам.

13 days later
podvalny

Всем добрый день, есть у кого подробная схема разработки дымопускателя.
Нам необходимо в кратчайшие дни это сделать, для запуска рекламы по Черноморскому побережью.
Постучитесь ко мне в аську 7773562.