Как сделать шлейф дыма?

Sanya
GRIZZLY:

Зато соседей вредных всяких поубавилось 😂
Коты перестали гадить
Фотоаппарат испытал в СМУ 😅
С противогаза пыль стряхнул 😊
Пацаны, сплошные плюсы. 😲

Наш человек!!! 😃 😃 😃

Steppen_Wolf

Всем привет!
Пришла в голову идея: а нельзя ли, вместо того, чтобы впрыскивать в глушитель солярку, добавлять некий хитрый компонент прямо в топливо? Т.е. найти такое вещество, которое, с одной стороны, было бы совместимо с топливом и не влияло пагубно на работу мотора, а, с другой, образовывало бы нужного цвета и густоты выхлоп?

Sanya

Сегодня испытал селитру в действии на Фан-Флае… К сожалению ничего путного из этого не получилось, дыма очень мало… 😃 И на модели остались следы от селитры… хорошо что пленку не проплавил… 😒

Mikhail_Yunin

Изините - я мож не по теме- но такие эксперементы - явно разлагают нашу молодеж - тем более талантливую.
Мне лично пофиг - как , там шлейф сделать - у меня и без того дымит нормально.
Но - от нормального занятия до безобразия - путь не далек-
А большинство- этому потокает.
Шутка- должна быть безвредной.
Это - явно говорит о том, что Чиновникам - явно насрать - на то, что паренек- вместо эффектного полета - заработает 15 суток.
Соседи - явно его энтузиазма не разделяют.
Да - еслиб - в моем подьезде - такое учинили - :
Душевной беседы - не избежать -
А вам все ХаХаньки.

Геннадий

Сегодня испытал селитру в действии на Фан-Флае… К сожалению ничего путного из этого не получилось, дыма очень мало…  И на модели остались следы от селитры… хорошо что пленку не проплавил…

Тебя же предупреждали, ты думаешь ,что ты всех умнее, или эта мысль пришла только в твою золотую голову, 😅 ,люди это уже давно прошли,
и вам молодежи советуют как,сделать так что б не наступить на грабли ,которые уже били по чьей то голове.Но к сожалению ни кто не прислушиваются к этим советам, и наступают, наступают, а потом чешут репу.
Да ты не обижайся , я сам такой был ,пока сам шишек не набил ,все не верил,с годами все поймешь, а пока гуляй, пока молодой 😃 😛 😈
вот в подьездах хулиганить заканчивай,хорошо если просто разговорчиком обойдешся, а то получишь подсветку под глаз,и фонарик не нужно будет покупать, или будешь дымит,другим местом,то только в ивалидной коляске 😂

Боинг
pentajazz:

таким образом можно построить вместо дымовой шашки ракетный усоритель, или самолет спалить.
жалко ради забавы угробить 500-600 баков.

Почему спалить? а можно ету газету с селитрой разместить в алюминиевом цилиндре - весить он много не будет 😉 и не загорится, как бальза, от тлеющей газеты…ток нагреется…и то не так чтоб самолёт сжечь;) так что не волнуйся - технология может иметь место быть 😉

Боинг
Геннадий:

Тебя же предупреждали, ты думаешь ,что ты всех умнее, или эта мысль пришла только в твою золотую голову,  😅 ,люди это уже давно прошли,
и вам молодежи советуют как,сделать так что б не наступить на грабли ,которые уже били  по чьей то голове.Но к сожалению ни кто не  прислушиваются к этим советам, и наступают,  наступают, а потом чешут репу.
Да ты не обижайся , я сам такой был ,пока сам шишек не набил ,все не верил,с годами все поймешь, а пока гуляй, пока молодой 😃  😛  😈  ,а
вот в подьездах хулиганить заканчивай,хорошо если просто разговорчиком обойдешся, а то получишь подсветку под глаз,и фонарик не нужно будет покупать, или будешь дымит,другим местом,то только в ивалидной коляске 😂

Круто наехали=)

iolo

Тебя же предупреждали, ты думаешь ,что ты всех умнее, или эта мысль пришла только в твою золотую голову,  ,люди это уже давно прошли,
и вам молодежи советуют как,сделать так что б не наступить на грабли ,которые уже били по чьей то голове.Но к сожалению ни кто не прислушиваются к этим советам, и наступают, наступают, а потом чешут репу.
Да ты не обижайся , я сам такой был ,пока сам шишек не набил ,все не верил,с годами все поймешь, а пока гуляй, пока молодой    ,а
вот в подьездах хулиганить заканчивай,хорошо если просто разговорчиком обойдешся, а то получишь подсветку под глаз,и фонарик не нужно будет покупать, или будешь дымит,другим местом,то только в ивалидной коляске

круто наехали, но я полностью согласен

Боинг
Sanya:

ещё я слышыл что если добавить марганцовку в целитру, то дым будет фиолетовый! 😋

А если медного купороса? может станет голубым? 😉

LE113

Ха есть такая тема !!! Пласмаса которая очень сильно дымит!!! Раньше гдето в году 80 делали неваляшки 😂 , расчески и линейки, вот она очень сильно дымит!!! Есть еще один способ это гидроперит с фиксажом(фото закрепитель) вот он при смешивании тоже дымит!!! только реакция происходит медленно!!! но если добавить воды то ой ой!!! 😃
Ищите пробуйте ТОЛЬКО АККУРАТНЕЙ!!! 😃 😃

GRIZZLY

опять началось …детский сад 😃
неужели ещё не наигрались,или летать неохота ?
вместо того чтобы отрабатывать навыки пилотирования и совершенствовать
уже имеющиеся,Вас,господа , тянет на всякие дымовухи и поджигалки,что собственно небезопасно.
понятно ,что хочется эффекта,в том числе и дымового ,но красивый ,четкий
и экстремальный (с умом) пилотаж смотрится даже и без дымного шлейфа 😃

гром

Для этого существует готовое топливо для двс. или добавляяете масло Клотц.
для электро писал ссылку в начале. или в магазинах приколов есть пистолеты дымое.дым выстреливается путем подогрева жидкости.

pentajazz
Боинг:

Почему спалить? а можно ету газету с селитрой разместить в алюминиевом цилиндре - весить он много не будет 😉 и не загорится, как бальза, от тлеющей газеты…ток нагреется…и то не так чтоб самолёт сжечь;) так что не волнуйся - технология может иметь место быть 😉

я и не волнуюсь, я слишком далеко, и на меня это не повлияет, в отличии от тебя…

pentajazz
гром:

Для этого существует готовое топливо для двс. или добавляяете масло Клотц.
для электро писал ссылку в начале. или в магазинах приколов есть пистолеты дымое.дым выстреливается путем подогрева жидкости.

с этого места по подробнее пожалуйста, и, если можно , с учетом моей местной специфики 😃

Serega

Предлагаю закончить флейм на тему селитры. Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Существуют промышленные дымовые установки, вот ими и пользуйтесь, а если не жалко самолет, то и селитровыми. Кстати лагерь тех кто отговаривает посмотрите на возраст тех кто “изобретает” (благо такая опция появилась) и все сразу станет понятно. Не закончилось еще детство в одном месте, вот и ищут грабли на которые наступить.
Мне непонятно еще вот что… что значат вопросы “а как она может взорваться?”… Если говорю может взорваться, значит взрывалась.

Sanya

Сплошные наезды… 😠 😦 Я тоже предлагаю закрыть тему по поводу селитры, и экспериментов с ней… Потому что ни к чему хорошему оно не приводит (самолет чуть НЕ спалил)… 😕 Так всегда и случается, пока не “наступишь на грабли”, так ничему и не поверишь! 😒 Так что лучше расмотреть идею с добавкой в топливо!

GRIZZLY

с добавкой в топливо -хе-хе 😁
а потом какашки замучаетесь удалять с поршня и камеры 😃
и долго Ваш дрыгатель не проживёт а толку не будет от этой затеи

11 days later
Dendy

В принципе есть в продаже жидкость для дискотечных дым машин, я ее чайную ложку на за зажигалке подогрел, вся комната в белом дыму была. В дым-машине она на спираль раскаленную впрыскивается. Я гда 4 назад в Зеленограде в “Дока” работал, у них в светотехническом подразделении она (жидкость) была в продаже.

Slonenok
Dendy

В дым-машине она на спираль раскаленную впрыскивается.

А какова температура спирали в дым-машине? 😃

КА-04

Самое простое -это добавить в калильное топливо солярки, сколько процентов, не знаю, очевидно столько, чтобы мотор вообще запустился. Белый густой шлейф - обеспечен, правда для мотора -это не очнь здорово.

Геннадий

Самое простое -это добавить в калильное топливо солярки, сколько процентов, не знаю, очевидно столько, чтобы мотор вообще запустился. Белый густой шлейф - обеспечен, правда для мотора -это не очнь здорово.

А ты пробовал? вот залей и попробуй завести,а потом давай советы 😇 . Солярку,блин,ето тебе не дизель с парохода, все г…о лить. 😮
Не надо ничего выдумывать ,все уже изобретено, делай смог систему и ставь,
и моделька будет цела, и удовольствие получишь(от проделанной работы). 😃