kamikace 60

Карлсон

Всем привет!!
вот мой вариант камикадзе 45
gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=2106&cat=&…
gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=2116&cat=&…
gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=2105&cat=&…

что изменил: сдвинул назад стабильник на 8-10см увеличил руль поворота на 6 см (хорда) , убран скос по задней кромке крыла(прямоугольное крыло) … изменения внесены из-за того что мне кто-то сказал что самик не очень устойчив…

вес 2300 без топлива (200гр это краска так что не красьте такие самолеты пленкой делать рисунок надо было)

мотор TT46pro винт 12*4 12800- 13000об тяги нормально но уйти с висения резко неполучается…иногда хочется больше

по поведению: хариер и лифт у меня получается делать только на поднятых на 30-40* элеронах иначе самолет постоянно вспухает… инверт лифт делает и без закрылков … причем инверт без раскачки вообще… а прямой лифт и хариер слегка качает по элеронам на углах тангажа до 45* после некачает.
петли на ноже не делает полет на ноже на 3*4 газа медленне неполучается вводить на нож только с положительного угла атаки иначе падает… знакомый у кторого был флип сказал что у того теже проблемы с полетом на ноже…
фууууу что еще… водопад только при задней центровке около 34-35% иначе петли получаются…со штопорами не сильно загонялся но что-то похожее на прямой плоский получается… хотя возможно это и не штопор а просто плоское вращение почти вокруг фонаря…

да самое главное стабильник (центральная часть не рули) лучше сделать цельно бальзовый или просто покрепче раза в два чем на чертеже … просто у меня где-то на 15 полете в ветренную погоду его сдуло причем самик я не разгонял … еле посадил … стабильник трепыхался огого вскрыл обшивку а там стабильник в щепки… опасно однако… вообще разгонять его никак нельзя … иначе может случится что-то плохое…

короче что интересно спрашивайте…

Доктор_Классик

Последовал совету Карлсона и усилил центральную часть стабильника, и в добавок сварганил его копию из рейки 7*7 так для солидности, вдруг родную унесет:)) вот принимаюсь за крыло, глядишь и закончу опосля нг:)

11 days later
lyoha
Sanya:

Может кому понадобится…  😎 Вот заснял в Тушино что-то похожее на kamikace. Возможно это он и есть… 😇
Видео

Этот самолет закончил свой жизненный путь прямо об мои ноги, когда я его в полете фотографировал. Едва отпрыгныть от мотора успел.
Летал просто великолепно, но там у строителя руки абсолютно из правильного места растут. И делал он его, если мне не изменяет память полностью из головы по мотивам диаблотина XXL, только уменьшенного.

Sanya
lyoha:

у строителя руки абсолютно из правильного места растут

А это самодельный оказывается… 😲 😃 Я подумал что это ARF! Действительно тот кто его строил - ПРОФИ!