Где взять инструкцию ЯК-54 Пилотаж ДВС, 40

san_AA

Есть такая инструкция. Что Вас в ней интересует?

kostya1973

настройки расходов, центр тяжести и т.д. все для запуска самолета. Если можно скан. Спасибо.

Алеша_Татаров

Для начинающих рекомендуется : расход элеронов- 30 град, расход руля высоты- 45 град, центровка- 30 проц САХ, руль поворота- 30 град, экспонента на все рули - 100 % с минусом, при этом тяга двигателя должна быть больше веса модели в соотношении хотя бы 1,5 : 1 , и все это независимо от марки модели - моноплана

san_AA
Алеша_Татаров:

Для начинающих рекомендуется : расход элеронов- 30 град, расход руля высоты- 45 град, центровка- 30 проц САХ, руль поворота- 30 град, экспонента на все рули - 100 % с минусом, при этом тяга двигателя должна быть больше веса модели в соотношении хотя бы 1,5 : 1 , и все это независимо от марки модели - моноплана

Сами то подумали, что написали. :)Хотя бы один эпизод из написанного. На разных аппаратурах экспонента минус и плюс отличиатся противоположно. Поэтому нельзя так агульно выдавать советы. Соотношение 1,5: 1 вообще круто! Ну и вся остальная цифровка…😉

kostya1973:

настройки расходов, центр тяжести и т.д. все для запуска самолета. Если можно скан. Спасибо.

Константин, был у меня такой самолётик на 72 Саите. Его фото есть у меня в личке в фотоальбоме. Сканировать там нечего, а цифровку перечислю и так. Центр тяжести 115мм от передней кромки. Расход рудера =55мм, элеватора=30мм, элеронов=25мм

P_33
Алеша_Татаров:

Для начинающих рекомендуется : расход элеронов- 30 град, расход руля высоты- 45 град, центровка- 30 проц САХ, руль поворота- 30 град, экспонента на все рули - 100 % с минусом, при этом тяга двигателя должна быть больше веса модели в соотношении хотя бы 1,5 : 1 , и все это независимо от марки модели - моноплана

Этот дядьнька пишет чо попало а потом извиняется, всегда.

Алеша_Татаров

Уважаемый Дмитрий ! Вот Александр Сорока раскритиковал меня открыто и по существу , правда не везде я с ним согласен , а вот Вы со своей ремаркой похожи на персонаж из басни Крылова -моську … и ничего по существу.