Капот разъело топливом. Чем его защитить?

F_R

Да понимаю, что есть нормальные сервисы… просто они, по закону подлости, на другом краю города 😦

Да, все норм! Я что-то ступил, надо было мне сразу постучатся в “нашу” местную моделку 😃 Там один друг мой занимается…с радостью согласился вылечить…ОЙ! тоесть залачить 😃 мой капотик этим 2х компонентным полиуретановым лаком 😃

Спасибо всем за советы! 😃

spyder3
Injener1978:

Вчера в хозяйственном взял акриловый лак для восстановления покрытия на легковых автомобилях. Лак в аэрозольном баллоне. Тама еще краска разная стояла. Продавщица сама удивилась, когда инструкцию прочитала - упиралась, что лак нитро. 😁 Название не запомнил. 145 руб отдал

Тот лак не пойдет - разъест. Он для хоббийной подкраски. Надо тот что Олег Рашидов рекомендовал - а лучше (надёжнее) 2х компонентнуй.
А это тот лак что нужен Urethane Clearcoat (но конечно его надо только гдето в другом месте брать) А вы купили тот что внизу Acrylic Lacquer
automotivetouchup.com/auto_paint_clearcoat.aspx
Отвердитель для подобнух лаков я использую быстрый - поверхность то покраски мизерная.

Олег вот линк с ибэя о спрэй ган мими
shop.ebay.com/i.html?_nkw=Spray gun Mini&_ipg=200

7 days later
DVSka

Всем коллегам, привет!
С описанной проблемой сталкивался не раз😁 и не двас . . .
Нашёл самый простой и быстрый способ решения проблемы -АЛКИДНЫЕ эмали хороших производителей. Можно и из баллонов, достаточно быстро сохнут. Последующие слои пылить при тщательной просушке предыдущего. В дальнейшем не требует покрытия лаком При приобретении рекомендую внимательно смотреть /глянец/матт/полуматт .
Удачи всем самоделкиным 😉

Boroda
DVSka:

Нашёл самый простой и быстрый способ решения проблемы -АЛКИДНЫЕ эмали хороших производителей.

Подтверждаю на 100%! Беру в “Ашане” баллоны DAP “Touch`n tone”. Не дорого и качественно. Тестил на обломке капота, который после полной просушки краски был замочен в склянке с топливом на пару дней. Краске абсолютно пофиг!
Как выше верно замечено, слои надо сушить полностью, до потери запаха, но при этом не перегревая их. Иначе глянцевая краска даст муар и трещины.

Vorona_z_Handicraft

Видимо там кроме алкидных смол полиуретановые добавки или еще чтото что полимеризуется насмерть на воздухе (или от влаги). Чистая алкидная смола от метанола+нитрометана разъедается, химию никто не отменял ибо алкидные смолы растворимы. За наводку на марку краски спасибо - решит многие проблемы.

Boroda:

Подтверждаю на 100%! Беру в “Ашане” баллоны DAP “Touch`n tone”. Не дорого и качественно.

images.yandex.ru/search?text=DAP "Touch`n tone"&st…

вот оно, видел в магазинах. Уточните какую именно брали, и пользовали ли сначала грунт или чтото еще

dap.ru/index.php?categoryid=37

dap.ru/index.php?categoryid=37

dap.ru/index.php?categoryid=38

Описание пишет

Очистка: Свежую краску можно очистить минеральными спиртами. Высохшую краску удаляют специальными смывками.

вобщем ясно. Должно работать)

Кто какие цвета пробовал которые не разъедались?

Boroda

Да, она самая.

Vorona_z_Handicraft:

Кто какие цвета пробовал которые не разъедались?

.
По капотам синий и жёлтый, ничего не грунтовал, старую краску матировал 600 наждачкой под струёй воды. Перед ремонтом 10 минут варю капоты в крепком растворе стирального порошка с последующей промывкой, иначе напитавшаяся синтетика окрашивает эпоксидку и краску.