Скоро весна, ищу кто поможет доделать модель и взлететь ))) в Питере

techalex

Самолет сейчас на даче, но скоро будет в доступе…
Что уже есть:
Моделька Zlin z-50, та что поменьше, размах 1,0 фюзеляж 0,8.
Мотор OS.46, уже обкатанный на стенде.
Аппа Хайтек 6 оптик спорт с ее же приемником.
В качестве бортового питания используется липол с регулем от бесколлекторника 😃
На данный момент самолет почти собран, сервы стоят, кабанчики и тяги стоят, тяги резьбовые - отрезаны по длине, но клеем резьба не зафиксирована, надо покрутить(наверное). Бак стоит, но тоже надо помудрить еще…

Из проблем:

  1. Не рискнул сам прикручивать откосы стабилизаторов(их согнуть ровно надо), не знаю насколько это важно
  2. Не прорезан и соответственно не поставлен капот(сделаю потихоньку, но нужен удлинитель для иглы и видимо для накала) и кабина
  3. Модель хромая 😦 когда стоит на полу крылья не параллельны полу, где косяк так и не разобрался пока
  4. Не смог придумать нормальную тягу газа, получается со ступенькой и не настроить никак, или не глохнет или не выходит на полный газ, каленую проволоку не согнуть как надо, не каленая гнется сама постепенно и регулировка уходит 😦
  5. Взлетел бы сам, но боюсь не смогу оттриммировать сразу, да и вообще не очень понимаю как аппу под него настроить 😁

Вот собственно… нужен гуру весной-летом 😁
и подсказки что еще нужно/можно купить/сделать до сезона

bam51

а это нормально - на такой мааленький самолет ставить 46-ой 2т?

techalex

Ммм… я наверное вру ))) видимо .26, просто я не могу такой как у меня теперь в продаже найти что бы убедиться,
а живьем сейчас нет возможности свой посмотреть

Ан нет, не вру - .46, просто модель большая ))) размах 1.4, фюзеляж 1.1

butt

приглашаю в Пушкин ДДЮТ Авиамоделпрование тел.812 4666185

techalex
butt:

ДДЮТ Авиамоделпрование

Спасибо, чето я боюсь что в ДДЮТ по возрасту не очень вписываюсь )))

bam51
techalex:

в ДДЮТ по возрасту не очень вписываюсь )))

считаете, что очень молоды 😃 ? уверяю там есть даже несовершеннолетние и запросто приходят за помощью люди гораздо старше вас… а уж на полетушки собирается порой такая разная по возрасту команда 😃 - я не комплексовал, когда облетать самолет и поучить меня простейшему управлению взялся пилот вдвое меня моложе, причем научил он меня именно в практическом плане многому.
что касается модели злин - слыхал довольно непростая и капризная в управлении, далеко не для новичка.

13 days later
DVSka

Алексей))) сложная это работа - из болота тащить бегемота!
Тема владельцев данного самолёта освещалась ранее не раз. Экземпляр не для тренировок, надо сказать)))
46 Оська подходит туда идеально+ винт 11Х7( я летал на дереве МА). Сочетание модель - двигатель идеальное!
Очень чуткий на все рули , кроме рудера! Любитель скорости и при малейшем её падении идет в свал на крыло.
Планировать особо не любит. Я бы не рекомендовать начинать с этого СЭМА. В полёте очень сложная машина. Летал на таком прошлым летом.
Удачи.