краш+бензин+ли-по=пожар?

collapse

А Вы ушли из за “барабашек” и просадок питания в мегагерцовый диапазон?

yrok39
collapse:

А Вы ушли из за “барабашек” и просадок питания в мегагерцовый диапазон?

Да… C тех лет летаю с JR9 40мГц. Человек я суиверный, по этому сказать что за столько лет полётов на бензине с этим диапазоном не было ни одной проблемы… Ни скажу! Сами по смыслу догадайтесь:)…

lurii

Касательно бензинок: батарейки в большинстве случаев располагаются в фюзе ближе к гарготу, ну во всяком случае за трубой - там где степень повреждений при морковке меньше.
Сами акки не такие уж большие и хорошо закреплены (ну типа от вибрации) - при падении не проваливаются по инерции до фаервола.(другое дело электрички - там ходовой акк пробивается об вал двигателя).
Повреждение самого акка конечно возможно, но мне более вероятным кажется искра от КЗ порванных проводов, у самого было - до красна раскаляются и выгорают удлинители, но с хорошим никелем (а на бенз ставят хорошие) это тоже запросто.

spyder3
Алексей_Vgg:

Так, а что с 2.4 нельзя летать на гидридах?

У нас и на серъёзных моделях многие как раз и летает на 2.4 на гидридах, а большинство всётаки на кадмии. Только я на ЛиПо с регулятором. Никаких проблем с приёмниками как Футаба так и ДжейАр никто и не имел

2 months later
El_Chupacabra

Минувшей осенью у нас на поле был эпизод- в ходе воздушного боя сбитая модель, электролет с LiPo, упал и полыхнул. Если б это был бензолет, то возможно б зарево было эффектнее.
Я тоже предпочитаю гидриды. Китайские BEC’и не добавляют надежности, а некитайские в последнее время уходят в разряд дорогостоящей экзотики. У меня на 1,8 м Суперстирмане от Great Planes с 26 сс бензомотором весь борт работает от 4-х баночного 2000 mAh гидрида Intellect. Просто перед полетным днем я делаю цикл разряд-заряд и немного поигравшись с токами в ходе разряда всегда можно убедиться, что батарея способна “держать удар” нагрузки достойно.

grom-off
El_Chupacabra:

электролет с LiPo, упал и полыхнул.

Значит замкнуло банки.
Я тут недавно два старых акка зарядил по полной, отсоединил коннекторы (в запас) и поставил мишенями. Несколько раз издалека прострелив насквозь, не добился ничего, кроме маленького дымка. Расстроился, все же страшилки рассказывают. Забил гвоздь, насквозь замкнув, и вот оно - счастье. Дым и огонь. Вобщем страх перед липолями стал меньше, но храню в железных банках. И на бензиныч они планируются (беков два, естественно).