Элероны и угол мотора

Like_no_other

Добрый вечер господа. Такая проблема у меня с самолетом Hotpoint. Уже 2 года на нем летаю, летаю редко, всего 29 полетов за это время, но без краша слава Богу ! Тьфу-тьфу ! И пока чувствует себя отлично.
Проблема в чем… я никак не могу настраивать элероны. Т.е. для прямого полета они у меня стоят под 10 гр. Если выставить в ноль, то начинается медленная бочка в левую сторону. По тому для прямого полета приходится на 10 гр отклонять их триммером, а это уже не нравится мне, они как тормоз работают уже да и не дают правильно настраивать микс для на ноже. В начале под левой лапкой *моторамы стояла фанерка 2мм, чтобы дать угол мотору. Потом убрал эту фанеру и поставил туда 1мм, опять такая же картина, теперь убрал вообще эту фанеру, еще не успел полетать, посмотрим как будет себя вести.
А вообще, что еще может быть ? Да крутящий момент у мотора большой, но на малом газу ничего не меняется… 😌
Двигатель YS 63S.

Митричь

Дело в фанерках. Изначально передний шпангоут стоит с нужным выкосом.

Ант157

У Вас крыло кривое.
Исправляется с помощью утюга.
Мотор в этой ситуации вообще не причем.

Like_no_other

Кажется все таки это и есть крыло. Попробую чуть-чуть исправлять каждое крыло, что получится в результате, отпишусь.
Честно говоря не заметил ни малейшего выкоса со стороны передного шпонгоута, по тому во время сборки установил туда 2мм фанеру.