Полетит .. неполетит? :)

ЕВГЕНИЙ-ARM

да нет у мелких машинок жизнь вполне спокойная на электро технике где уровень вибраций незначительный и потому нагрузка от тресущегося элерона или руля копейки по сравнению с ДВС.
Дело хозяйское .

крыло_ру

На моих самолетиках с КОС ц.т. примерно там же (стреловидность судя по фото тоже близкая). Но! У меня стабильник сзади. В у Вас - утка. Я не спец по уткам, но вроде у них ц.т. более передний должен быть. Пусть меня поправят… но мне каатся надо вперёд сдвинуть хотя бы на 1 см.
Я это к чему… Получается очень маленький рычаг на РВ (я так понял, что пго цельноповоротное). Он будет не столько рулить, сколько тормозить. Может имеет смысл сразу включить функцию элевонов, чтобы помочь рулям?

klen_s
крыло.ру

На моих самолетиках с КОС ц.т. примерно там же (стреловидность судя по фото тоже близкая). Но! У меня стабильник сзади. В у Вас - утка. Я не спец по уткам, но вроде у них ц.т. более передний должен быть. Пусть меня поправят… но мне каатся надо вперёд сдвинуть хотя бы на 1 см.

Дык оно и будет когдая аккамуляторы в отсеки между 3 и 4 шпангоутам по две банки в наплвывы уложу. Это уже потом мы посмотрим какая она на конкретной модели должна быть - корпус очень сильно меняет положениефокуса по сравнению стем еслиб фезюляж не несущий был. Как никак эффективная площадь больше чем у крыла (3,99 дм2 против 2,88дм2) и профиль его спкциальный чтоб улучшить несущие свойства. Все по “учебникам” делаю, с поправкой на соответствующие числа Re.

[quote=крыло.ру,Jul 26 2005, 22:45;167685]
Получается очень маленький рычаг на РВ (я так понял, что пго цельноповоротное).

Рычаг то меньше чем обычно, но зато ПГО в чистом потоке работает - ни скошенного потока от винта, ни сорваного с крыла и фезюляжа. Тормозить оно в любом случае будет - по теории,но тока это самая маленькая проблема в этой модели - тяга моторчика измеренная с более тяжелым винтом 5н, что превосходит вес модельки по текущим прикидкам.

Пилю дыры …делаю “специнструмент”, опять пилю дыры…

labor
klen_s:

Пилю дыры …делаю “специнструмент”, опять пилю дыры…

Дремелем удобно дыры пилить в труднодоступных местах.

klen_s
labor:

Дремелем удобно дыры пилить в труднодоступных местах.

А это че такое? Я названия даже не сышал такого.

labor
klen_s:

А это че такое? Я названия даже не сышал такого.

Миниатюрная бор-машина до 30000 об/мин. Насадки: фрезы, отрезные круги, всевозможные точильные камни, шлифовальные, шкурильные.
Дремель - название фирмы, которая делает такие аппараты. Не обязательно ее брать, можно Проксон или вообще что-нибудь китайское подешевле.