Вопрос по выполнению "лифта"

Павел_Андреевич

Я пытаюсь его делать так:
сбрасывая газ на горизонтали тяну ручку чуть на себя, когда самик начинает подходить к срывной скорости, добавляю газку… А потом он уже вроде начал парашютировать, и резко клюёт носом 😃 и уходит вниз, на чём фигура кончется.
Но почему он опускает нос при срыве?
Я так понимаю что надо до упора тянуть елеватор на себя, и при этом газу дать в меру, да? Пробовал, самик сваливается на крыло, причём вообще без какого либо намёка на парашютирование. Я так и думал что типа всё мастерство в том чтоб удержать крыло в горизонтали (по крену), но как-то не выходит. Даже если очень стараться угол атаки крыла совсем небольшой, т.е. он вообще носом вниз как-то так просто летит, а не лифт делает.
У меня появилась версия, что дело может быть в повышенной нагрузке, т.к. самик вышел немного тяжелее чем ожидалось. Но нагрузка в принципе всё равно 45 гр./дм2, что приемлимо для фана…
Центровка тоже была и задняя. Пробовал летать на такой, но удовольствия малавато 😃 поэтому поставил попереднее. Лифт собсно на задней делал, поэтому так и не разберусь в чём дело.

lyoha

Нос задирать повыше. Чуть ниже, чем надо и самолет сваливается, либо начинает расколбашиваться с крыла на крыло. И это надо пробовать экспериментально, точно так же обороты необходимо держать не постоянные, а ловить самолет, играя газом.Расколбас правиться не только и не сколько элеронами, сколько rudderom, элероны так, для коррекции. И работают ими в противоход rudderu. Собственно на харриере именно так и ездят. Если самолет самостоятельно не делает лифт, то можно попытаться замиксить флапероны с рулем высоты. Отклонения в одну и ту же сторону. Угол тоже строится экспериментально. Работы руками при этом никто не отменяет.

Павел_Андреевич
Tomahawk:

че за самолет?

Самик 3DPMini, увеличенный в 1,16 раза. размах метр. Фото в галерее.

Расколбас правиться не только и не сколько элеронами, сколько rudderom, элероны так, для коррекции. И работают ими в противоход rudderu.

Не пойму как это может работать, но надо пробовать. А так бааальшое спасибо! 😃

Evgenii

Еще нужно обратить внимание на центровочку, может стоит сместить на зад?