Як55м летает или нет?

дмитрий_м

Делаю як 55м размером 2 на 2 , мучают сомнения на счет длинны плеча, по моему коротковато. Может у кого нибуть есть опыт,поделитесь.

Bil

Видел клип с его полётом ARF набора
Если это всёже он, то очень неплохо!!! 😃

mavr
дмитрий_м:

Делаю як 55м размером 2 на 2 , мучают сомнения на счет длинны плеча, по моему коротковато. Может у кого нибуть есть опыт,поделитесь.

Ежели 2 на 2, то как может быть коротковато? У прототипа явно пропорции другие. С другой стороны все удлинняют те, кто делает АРФы.

дмитрий_м
mavr:

Ежели 2 на 2, то как может быть коротковато? У прототипа явно пропорции другие. С другой стороны все удлинняют те, кто делает АРФы.

Не скромный вопрос, что есть АРФы?

hinkar

на этот вопрос в форуме точно есть ответ. Almost Ready to Fly

Evgenii
mavr:

Вот ссылочка на англоязычный форум где видно, как собирают ARF Як 55 от Extreme Flihgt. Буржуины считают его одним из лучших.

www.rcuniverse.com/forum/m_2408226/…/tm.htm

Mavr, большое спасибо за ссылочку! Стал обладателем такого набора. Думаю, что на 250 станицах обсуждений этого аппарата, найду ответы на все интересующие меня вопросы!

С уважением Евгений.

mavr
Evgenii:

Mavr, большое спасибо за ссылочку! Стал обладателем такого набора. Думаю, что на 250 станицах обсуждений этого аппарата, найду ответы на все интересующие меня вопросы!

С уважением Евгений.

Ёк-макарек. Народ, квотируйте, пж, аккуратнее. Прошу вас удалить дублирующиеся картинки.

Вопрос по теме - где брали набор и почем? Сам о таком грезю…

RedSun
дмитрий_м:

Делаю як 55м размером 2 на 2 , мучают сомнения на счет длинны плеча, по моему коротковато. Может у кого нибуть есть опыт,поделитесь.

Я делал такой маленький (80 см размаха) с сохранением пропорций. Летал, крутился. Без паталогии, но ничего выдающегося.
Рыбкин делал Як-55 метрового размаха. Тоже вроде нормально.
Правда, полный комплекс на них никто выполнять не пробовал. На недостаточную управляемость по тангажу никто не жаловался. Но не фан, не фан 😃))

Viper91

Так Як-55 от Composite-arf летает , весь 3d комплекс выполняет.

дмитрий_м
Viper91:

Так Як-55 от Composite-arf летает , весь 3d комплекс выполняет.

Я смотрел его на фото (arf), там он не маштабирован,у него балка чуть длиннее и хорда корневой покороче.

Evgenii
mavr:

Вопрос по теме - где брали набор и почем? Сам о таком грезю…

В “Пилотаже”, см. их прайс. Есть под бензин и есть меньше, под 91-120 чет_такт.

Yuri_h
Evgenii:

В “Пилотаже”, см. их прайс. Есть под бензин и есть меньше, под 91-120 чет_такт.

Летает даже с 48сс бензиновым мотором (оппозитный). Тока не в Пилотаже самолет и мотор брал