hand made - а что креативного вы сделали для своего самолета?

Vorona_z_Handicraft
Губанов_Игорь:

Чего не скажешь о пламягасителе…

Игорь он стоковый, че про него говорить то 😁

ПС. Ни самолетки ни мотора нету уже, но винт - остался!

Из креативного винты делал еще.

Вот этот хорошо крутил. Клён. Жаль сломал на посадке - зацепил лопастью асфальт. Пользовал на ЗДЗ100

Вот этот подарил другу.

А этот прямолопастной мало оборотов было но тащил более менее. На стене висит как сувенир.

Этот черно-красный под 35сс мотор делал, получилсяч супер, летал отлично. Тож сломал.

Этот подарил, под 50сс

Тута мелко показывает - вот на яндексфотках можно больше фоток увидеть: fotki.yandex.ru/users/vorona-org/album/362564/

Вообще самодельный винт конечно хуже фирменного расчитаного, но делать по мне удовольствие. Ставил и летал - мне всяких 3Д ненадыть, поэтому характеристики не так важны. Ну и уметь делать винт полезно - вдруг вот бац и все винты сломались - ждать долго новый. А тут выточил и полетел пока фирменные идут))))).

Сергей_Иванов
Губанов_Игорь:

Сам пламягаситель нормальный, только выхлоп в бок получился…

Это двигатель JC23-2, у него штатный глушак с очень длинной трубой (у Олега отрезана, судя по фото). На плоском фюзеляже двигатель с глушителем иначе не расположить.
А почему плохо “выхлоп в бок”? На скорость влияет как-то? 😃
Внимательно читал параллельную тему про этот Сбах, там продольную балансировку (если Вы про это…) Олег исправляет примотанным изолентой аккумулятором к левой ноге шасси.

Губанов_Игорь

Почему иначе не расположить? Просто нужно взять пламягаситель от оппозитника, близкого по размерам.

Vorona_z_Handicraft
Губанов_Игорь:

Сам пламягаситель нормальный, только выхлоп в бок получился…

Ну какой был в комплекте. Почти все плоскофюзеляжки так собирают на бензине с выхлопом вбок.

Сергей_Иванов:

у Олега отрезана, судя по фото

да

Сергей_Иванов:

Олег исправляет примотанным изолентой аккумулятором к левой ноге шасси.

Это на тандертайгеровском я так делал