Двигатель для Extra 300

dvsnik

Коллеги, почему для одинаковых моделей рекомендуют разные двигатели? Для этой Extra-300 10 кубов, а для этой - 15. Размах у обеих - 1600, длина 1140, площадь крыла 42,4 дм.кв. вес 3 кг. И цена разная - 164 и 169 евро. Кстати, бывает где-то дешевле? (Башня исключается, потому что не шлёт такие большие каропки"

bumerang

купил на башне кит Экстры-300,на самолет рекомендуют 91-120двс
я поставил 91 4х тактник ,летает хорошо.
у знакомого точно такой же, он поставил 110 Ямаду, летает просто супер
если есть возможность установи 15 кубов
😃

Roman_Bars

😃))))
Вы прям по моим следам идете. Как и тренер 65 так и Экстра эта есть и были у меня.
Разницы почти нет как я понимаю. Граупнер их может продать вам даже вместе с движком.
А теперь именно по этому АРФу - не рекомендую покупать ее - очень тяжелая (о заявленных 3000г речи близко не идет. Немного потерял скорость - срыв и дрова) и не удачная конструкция (я когда разбил ее, заново вычерчивал и переделывал - грамм на 400 регче вышла с нуля). После 10-15 полетов “флаттер” плоскостей. Бальза плохая. Летал с ОС65ЛА
Советую обратить внимание на Great planes - есть более интересные и легкие разработки Экстры.

ПС. Не рановато ли о таких моделях думать - ведь вы смотрю очень интересовались тренером?

После дров - полная переделка фото -
gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=691&cat=&s…

gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=1307&cat=&…

dvsnik
Roman_Bars:

😃))))
Вы прям по моим следам идете. Как и тренер 65 так и Экстра эта есть и были у меня.
Разницы почти нет как я понимаю. Граупнер их может продать вам даже вместе с движком.

ПС. Не рановато ли о таких моделях думать - ведь вы смотрю очень интересовались тренером?

Просто есть возможность купить в Германии, я бы заодно взял и второй аппарат. Получается геморрой с доставкой/2. Увы, с башни доставка обойдётся раза в 3 дороже.

А что за передатчик на фотке? МС12? В какой комплектации Граупнер продаёт аппаратуру?

Roman_Bars

МС-14. Голую (всмысле переключателей), комплект - сервы вроде 3-4, передатчик, приемник вроде выключатель, инструкцию дадут на немецком и антенну. Стандартно. Но вроде бывает и передатчик и приемник только.
Если будешь увлекаться долго то не бери 4х канальную, а бери 6 или выше.

dvsnik
Roman_Bars:

МС-14. Голую (всмысле переключателей), комплект - сервы вроде 3-4, передатчик, приемник вроде выключатель, инструкцию дадут на немецком и антенну. Стандартно. Но вроде бывает и передатчик и приемник только.
Если будешь увлекаться долго то не бери 4х канальную, а бери 6 или выше.

Меня интересует граупнеровский аналог Футабы 6ЕХА и Эклипсы 7. Но немцы так по-дебильному описывают свой товар, что без поллитры не разобрать. Ни внешнего вида, ни комплектности… У башни с этим полный порядок.

Roman_Bars

Не морочь себе мозги.
Будешь в Германии зайди в магазин и купи что захочешь - все покажут.
Если вообще эти АРФы захочется очень, то обе (Экстра и Тренер 65) замечательно летают под 61FX-65LA, но все же по Экстре оочень подумай.
Удачи

Steppen_Wolf
jan:

Именно эту Экстру брал здесь www.andys-hobbyshop.de . С движком (61 FX) обошлась около 300 баксов.

Судя по фоткам - 1:1 Seagull’овская .60 экстра. Сходится все до капельки, только раскраска другая. Сто пудов - делают в одном месте