вопрос про подкапотный выхлоп...

Wherewolf

дано - Пилотажевский Мустанг Р-51 и двигатель…
www.hobbyforyou.ru/glow_motor/gms/gms.htm
первый из них, 25.

нужно - вместо штатного глушителя состряпать систему под капотом…
не хочу дырки резать.

есть идеи?

new225
Wherewolf:

**есть идеи?

Или искать готовый (есть такие) или делать самому… Объем глушака от пять объемов двигателя и больше… Диаметр отверстия выхлопа желательно не менять если точно не уверены в результате… Алюминиевый профиль, две крышечки стянутые винтом , штуцер выхлопа… Штуцер отвода газов для наддува возьмите от старого…

В субботу если поедешь на бетонку - посмотришь живьем - правда под 0,15 движок 😃

И кстати: У Вас на тренере кажется как раз стоит “подкапотный” глушитель - круглый и толстый.

amb2000

Интересно? А из жести глушаки делают? Никогда не втречался.

new225
amb2000:

**А из жести глушаки делают? ***

Видел паяный из меди или латуни 0,5-1,0 мм… значит можно и из жести…

Lerik

Серебром паять надо и из толстой жести…

amb2000

А если сваркой (точечной)?
И как он сам то звук то давить будет?

new225
amb2000:

**** И как он сам то звук то давить будет?

От глушителя требуется только одно -чтобы наддув в бак давал… 😃 А звук - ну кому что - кому то громче нравится… В европе по слухам бяда - моторчик должен негромко работать, а у нас - радуйся по самое не хочу… 😛
PS у моего мерзавчика мне нравится - мерзковатый звучок (нагло-замучанный) … Хотя говоря честно особо то и не изменился, хотя объем глушака в три раза уменьшился (там правда перегородок и не было в родном глушаке)…
P.S. Поищи здесь же на форуме - варианты разные народ делает…

tom_007

А я предлагаю не париться и купить готовый. Ну если конечно ручки шаловливые и времени море тогда да! Но мне когда надо было подкапотный глушак взял в “столице хобби” готовый из алюминия за 900 руб под 46 двигун. И за один вечерок примастырил его на модель и капотик вырезал!

Wherewolf
tom_007:

А я предлагаю не париться и купить готовый. Ну если конечно ручки шаловливые и времени море тогда да! Но мне когда надо было подкапотный глушак взял в “столице хобби” готовый из алюминия за 900 руб под 46 двигун. И за один вечерок примастырил его на модель и капотик вырезал!

это да, но у меня 25-й движок… и такая банка она лишь на пару мм меньще…я пробовал

ВИЙ

Глушак точили для ZDZ-40. Красота!