asp70 и Katana50 arf

qwaker

Может кто пробовал такое Katana 50 ARF

Размах крыла: 1350 мм, Длина: 1270 мм, Фюзеляж: облегченная фанера, бальза, Двигатель: 0.46-0.50 2с, 0.52-0.63 4c, Площадь крыла: 30 кв.дм., Вес: 2,75 кг, Профиль крыла: симметричный, Радио: 4-5 канала, 5 рулевых машинок

Производитель: China Models И Движочек типа MAGNUM70

Хотелось бы понять будет летать и как?

DR_SLAP

Летаю на похожей, а может и на именно такой… Двигатель ASP .52 2Т… уходит свечкой в небо, но при сбросе газа до нуля и опять на полный газ не вытягивает… то есть 3Д не получится… А так летает очень приятно!

Parkan

У меня Katana 40 движок ASP 80 FS - “феррари” 😜 !!!

4 months later
thesash
qwaker:

Может кто пробовал такое Katana 50 ARF

Размах крыла: 1350 мм, Длина: 1270 мм, Фюзеляж: облегченная фанера, бальза, Двигатель: 0.46-0.50 2с, 0.52-0.63 4c, Площадь крыла: 30 кв.дм., Вес: 2,75 кг, Профиль крыла: симметричный, Радио: 4-5 канала, 5 рулевых машинок

Производитель: China Models И Движочек типа MAGNUM70

Хотелось бы понять будет летать и как?

У меня тоже вопрос к владельцам именно такой модели : проясните, как происходит сборка-расборка крыла в поле? Какой там коструктив ? На фото, что я видел: 2 консоли крыльев, крепятся вроде как трубкой, а где и как нужно прикручивать? Для этого надо снимать фонарь ? Как это реально происходит ?

Спасибо.

Tahorg

Вешаешь обе плоскости на трубу, к фюзу болтами …

xoms-modelist

Если самоль фирмы CMPro, то консоли клеются эпоксидкой на эту трубу.(у самого набор этой фирмы)

Tahorg

Эпоксидкой на трубу 8-О ??? ЗАЧЕМ ??? смысл крыла на трубе - его разборность. Места в разобранно виде занимает меньше, в машине возить проще и т.д.

А если крылья на трубу приклеить … то они вообще несьемные, т.е. самолет всегда в собранном виде.

Крепеж крыла в этой катане (сейчас ее собираю) - в центре болт 3*20, в передней части пружинка и 2 “центрующих” крыло деревянных шпенечка 6мм. соотвественно на поле - крылья вставить, болты затянуть, резинку/прежинку прицепить. Все.