Самый легкий винт для ДВС в размере 18×8 - 20×8

rockedit

Всем привет!

нахожусь на этапе подбора винта для своего OS GT 33. Помимо всего прочего, я понял , что вес играет очень важную роль, к примеру недавно купил на свой os max 95ax деревяшку от Fiala. 15x8 а вес 34 грамма! мотор его крутит шикарно, обороты, перегазовки все супер.

Вернемся к размеру 18-20 дюймов. Мои измерения таковы:

  1. Metts дерево 19х8 - 95грамм
  2. APC 18x8 пластик с тонким профилем - 90 грамм
  3. Mejzlik 18×8 карбон- 85 грамм.

очень интересует вес других винтов, для сравнения.

Заранее всем спасибо!

Mongoose9999

Я би несказал что самий лёгкий винт по весу будет бодрее крутитса. Ну скажем так , китайские деревяшки часта легче композитных Falkon, Mejzlik, GP ну крутитса они заметна хуже. Уже давно перестал их звешивать. А очень часта лёгкие (по весу) винты на малых абаротах работает плоха.
APC пластих для ДВС 20x8 (Минтор37) бил хуже китаиских деревяшек (на моём опите)

Alx1m1k
rockedit:

Вернемся к размеру 18-20 дюймов. Мои измерения таковы:

  1. Metts дерево 19х8 - 95грамм
  2. APC 18x8 пластик с тонким профилем - 90 грамм
  3. Mejzlik 18×8 карбон- 85 грамм.

очень интересует вес других винтов, для сравнения.

Попробуй Ланью (Lanyu).он не тяжёлый,но у него другой профиль и ширина лопасти.авось подойдёт.

Anike

Воздушный винт для ДВС является маховиком. Малый вес может оказаться слишком малым.

dima2000

На Ос Gt33 самых лучших результатов по тяге и перегазовкам добились с Межликом(карбон) 20х8…
Совсем малый вес винта для бензинки - зло(имхо)!!!
Удачи!!!😃

Alx1m1k
Anike:

Воздушный винт для ДВС является маховиком. Малый вес может оказаться слишком малым.

Как дополнение к маховику вала.можете сделать маховик небольшой из стали или дюрали.запустить на малом газу.запустился сразу(дюралевый)-сразу заглушить.значит средней массы проп нужен.не запустился-ставите стальной.запустился со стальным-потяжелее пропы нужны